21-летнего невельчанина арестовали за игнорирование требований инспекторов ДПС снять тонировку. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:17 SAKH
16+

21-летнего невельчанина арестовали за игнорирование требований инспекторов ДПС снять тонировку

Авто, Общество, Невельск

В Невельске городской суд приговорил к административному аресту автомобилиста, отказавшегося выполнить предписание инспектора ДПС о снятии тонировки с передних стекол его автомобиля.

Напомним, до 15 ноября 2014 года закон разрешал сотрудникам Госавтоинспекции снимать номера с затонированных автомобилей. Новые поправки отменили изъятие номеров за чрезмерно тонированные передние стекла автомобиля. Вместо этого нарушителей теперь ждет административный арест.

Сотрудники ДПС установили, что светопропускание стекол, на которые была наклеена пленка, не соответствует техническому регламенту. В отношении 21-летнего жителя Невельска был составлен административный материал. Ему дали письменное требование об устранении тонировки, но нарушитель проигнорировал замечание сотрудников ГИБДД.

15 апреля водитель был в очередной раз остановлен инспектором ДПС и на него вновь составили протокол. 16 апреля было вынесено постановление о назначении административного наказания. Невельский городской суд отправил водителя под административный арест на сутки. Суд принял во внимание, что водитель только в этом году семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил тонировки, но наложенные штрафы оплачивал вовремя, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу сахалинской полиции.

Подписаться на новости