На Сахалине судебные приставы арестовали автотранспорт и недвижимость угледобывающей компании, задолжавшей 175 миллионов рублей. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:37 SAKH
16+

На Сахалине судебные приставы арестовали автотранспорт и недвижимость угледобывающей компании, задолжавшей 175 миллионов рублей

Финансы, Общество, Бизнес, Углегорск

В Углегорском районе судебный пристав арестовал автотранспорт и недвижимость, принадлежащие угледобывающей компании. Причиной стал многомиллионный долг предприятия, в том числе по налогам, страховым взносам и исполнительскому сбору.

Задолжав в пользу государства и нескольких юридических лиц около 175 миллионов рублей, организация не предпринимала никаких действий для добровольного исполнения требований исполнительных документов. Судебный пристав проверил имущественное положение должника и, установив в собственности имущество, выехал по адресу его места нахождения.

В результате исполнительных действий в акт описи и ареста попали два автомобиля марки Nissan Terrano и Toyota Land Cruiser, а также семнадцать нежилых помещений общей площадью более 9000 квадратных метров. Имущество оставлено на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на его распоряжение. Представителю компании вручено предупреждение об уголовной ответственности за растрату, отчуждение и передачу имущества третьим лицам.

Если долг не будет погашен в ближайшее время, автотранспорт и недвижимость будут переданы на реализацию, а вырученные от продажи деньги будут переданы взыскателям, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УФССП.

Подписаться на новости