12 февраля 2012 13:26








4 марта - выборы Президента Российской Федерации

27 февраля 2010 18:22

В 2010 году "Газпром" продолжит геологоразведочные работы по проекту "Сахалин-3"

Завершилась поездка группы специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым в регионы Дальнего Востока.
Сегодня в Хабаровске Александр Ананенков провел совещание, на котором был рассмотрен ход строительства газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", а также вопросы развития ресурсной базы "Газпрома" на шельфе острова Сахалин.
В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома", а также его дочерних обществ и подрядных организаций.
Участники совещания подчеркнули стратегическую важность ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" как ключевой составляющей развития газоснабжения и газификации Дальнего Востока России. К настоящему времени сварено 395 км газопровода. Российские предприятия обеспечили поставку 597 км труб. Строительство ГТС идет одновременно на 11 участках. В работе по сооружению газовой магистрали задействовано 4096 рабочих и около 1400 единиц тяжелой техники. В Приморском, Хабаровском краях и Сахалинской области синхронно со строительством ГТС осуществляется сооружение межпоселковых газопроводов, идет подготовка потребителей к приему газа.
На совещании был рассмотрен ход работы компании по освоению блоков проекта "Сахалин-3". В частности, было отмечено, что в 2009 году по результатам бурения разведочной скважины запасы газа Киринского месторождения по категории АВС1+С2 были увеличены на треть ­­- до 100 млрд куб. м.
В 2010 году геологоразведочные работы будут продолжены: планируется пробурить разведочную скважину на Киринском месторождении и поисковую скважину на Киринском блоке.
По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром", его дочерним обществам и подрядным организациям даны поручения, направленные на обеспечение своевременной реализации проекта строительства ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", а также на дальнейшее развитие ресурсной базы компании на Сахалине, сообщает управление информации ОАО "Газпром".


Обсуждение на форуме Обсуждение
100 млрд не маловато ли для ГТС?
ИМХО - это всего лет на 10 работы ГТС.
S_K 28 фев. 2010 16:38  
на Киринском блоке есть маза увеличить запасы до одного триллиона кубометров. Как раз, если геологоразведку по уму провести.
Анжынер 28 фев. 2010 17:26  
Читать всё обсуждение »

ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


10 февраля
9 февраля
8 февраля
Кредиты от от Восточного экспресс банка
7 февраля
6 февраля
5 февраля
4 февраля
3 февраля
2 февраля

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  


Заработок с ForexClub

Фар-Ист Стар. Производство и доставка бетона

Корсаковский партнерский Совет по устойчивому развитию

Курсы валют на Сахалине
12.02.2012 USD EUR JPY
ЦБ РФ 29.8923  39.6282  38.4888 
продажа30.3039.8539.10
покупка29.8939.3538.21


Нефть и газ


ДФО


Фотоновости
Концерт-митинг в защиту Курил
В Южно-Сахалинске состоялся митинг в защиту Курильских островов
В Поронайске прошел музыкальный конкурс "Виртуозы Сахалина"
В Александровске-Сахалинском вопрос организации досуга населения остается открытым

Сахалин.Бизнес



Copyright © 1998-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda