"Ростелеком" снижает стоимость доступа в Интернет на Курилах. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:51 SAKH
16+

"Ростелеком" снижает стоимость доступа в Интернет на Курилах

Телекоммуникации, Новости Курильских островов, Бизнес, Курильск, Южно-Курильск, Северо-Курильск

С 1 октября жителям Курильских островов станет доступна новая линейка тарифных планов "Курильский" на услугу широкополосного доступа в Интернет от "Ростелекома". Ввод новых тарифов стал доступен благодаря расширению спутниковых каналов связи на территории Сахалинской области.

Тарифные планы "Курильский" предлагаю более выгодные условия по сравнению с предыдущей линейкой лимитных тарифов. В среднем снижение платы за трафик, включенный в абонентскую плату, составит 34%, а объем потребляемого трафика будет увеличен в 1,5 раза.

Тариф "Курильский" доступен для подключения жителям населенных пунктов Буревестник, Горное, Горячие Ключи, Китовое, Курильск, Рейдово, Рыбаки, Северо-Курильск, Головнино, Горячий пляж, Крабозаводское, Малокурильское, Южно-Курильск, Лагунное.

Также для жителей указанных населенных пунктов "Ростелеком" вводит дополнительный тарифный план "Курильский 3000", абонентская стоимость которого составляет 850 рублей в месяц за 3000 Мб потребляемого трафика.

"Развитие связи на Курилах является важным условием социально-экономического развития островного региона, — говорит коммерческий директор Сахалинского филиала ОАО "Ростелеком" Ирина Сайко. — Задача компании — предоставление жителям современных и доступных услуг связи".

"Ростелеком" в 2015 году проведет работы по модернизации спутниковой сети на Курильских островах. Реализация проекта позволит на 20% расширить каналы связи и повысить качество услуг по доступу к сети Интернет в населенных пунктах Крабозаводское, Горячие Ключи, Курильск, Южно-Курильск и Северо-Курильск. Завершение проекта запланировано в 3 квартале 2015 года, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу компании.

Подписаться на новости