Tele2 Сахалин готовится к запуску 3G. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:31 SAKH
16+

Tele2 Сахалин готовится к запуску 3G

Телекоммуникации, Бизнес, Общество, Южно-Сахалинск

Компания Tele2 Сахалин рассказала об итогах деятельности в уходящем году. Сухим отчетам и официальным докладам мобильный оператор предпочел неформальное общение с представителями средств массовой информации в специально арендованном диско-автобусе.

На площади Победы областного центра участникам пресс-тура предложили поучаствовать в интерактивной игре и поискать нечестности. Абоненты искали таблички с видами уловок, из-за которых с баланса мобильного устройства могут списываться лишние средства. По словам сотрудников компании, место для квеста выбрано не случайно. Именно на площади Победы два года назад состоялся большой концерт в честь появления на острове нового сотового оператора.

Но в пути прошла только первая часть встречи. Планами на 2015 год руководство компании все-таки решило поделиться за круглым столом.

Пожалуй, главное событие уходящего года — это объединение сотовых сетей компаний "Ростелеком" и "Tele2" и создание нового оператора сотовой связи.

По словам регионального управляющего директора Tele2 Сахалин Дмитрия Сидоренко, приоритетными направлениями в нынешнем году стала работа над качеством связи, зоной покрытия и расширением сети дистрибуции. Сейчас зона покрытия оператора составляет 90% территории Сахалина. Помимо городов сетью Tele2 покрыты трассы регионального значения и дачные поселки.

Летом в Южно-Сахалинске открылся второй фирменный салон связи Tele2. В ближайшее время в областном центре появится третий салон. Модернизированы центры обслуживания в Корсакове, Холмске и Охе.

В планах на следующий год открытие дополнительных салонов в Корсакове и Охе. Всего же на территории области работает 330 точек (это на 25% больше, чем в 2013 году), где абоненты могут подключиться к сотовому оператору или получить подробную консультацию. Помимо развития торговой сети в этом году Tele2 обновили линейку тарифных планов, ввели услугу городских номеров.

Особое внимание в работе компании уделяется волонтерским проектам.

В этом году с успехом в школах области проходят "Уроки мобильной грамотности" для учеников младших классов. "На этих уроках мы стараемся привить детям правила этикета при работе с сотовым телефоном. Например, разъясняем им, в каких общественных местах телефоном лучше не пользоваться и поставить его на беззвучный режим. Учим школьников экономно расходовать средства на балансе, — говорит Дмитрий Сидоренко. — Уроки всегда проходят с большим успехом. Учителя отмечают, что после наших визитов, дети начинают серьезнее относиться к работе с телефонами".

Значимым проектом в этом году, по мнению Сидоренко, стала покупка физиотерапевтического оборудования для областной детской больницы. С сентября месяца более 600 детей уже прошли курс лечения на новых аппаратах.

В 2015 году мобильный оператор Tele2 планирует увеличить зону покрытия. Главным сюрпризом для абонентов в наступающем году станет запуск сети 3G. "Сейчас мы активно готовимся к запуску сети третьего поколения. Планируем, что этой услугой мы сразу охватим большую часть территории", — добавил Дмитрий Сидоренко.

Подписаться на новости