2 декабря 2008 05:44









1 сентября 2008 20:54
Вице-премьер Сечин провел во Владивостоке совещание, посвященное развитию энергетики
Во Владивостоке заместитель председателя правительства РФ И.Сечин провёл совещание, на котором были обсуждены вопросы электрогазоснабжения Дальнего Востока, развития дальневосточной энергетики и подготовки к отопительному сезону.

В совещании принял участие полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе О.Сафонов, руководители органов государственной власти субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ, руководители крупнейших нефтегазовых и энергетических компаний.
Во вступительном слове И.Сечин отметил необходимость активнее заниматься вопросами укрепления инфраструктуры.
- Мы не можем допустить, чтобы слабая инфраструктура разрушила экономическое пространство страны,- заявил он. Перейдя к вопросам поставки топлива в отдаленные регионы, Игорь Сечин сообщил, что нужно переходить на прямые долгосрочные договора, исключив всех возможных посредников. Более четкая организация перетоков - следующая задача, которую обозначил председательствующий на совещании федеральный чиновник.
- В стране с девятью часовыми поясами нельзя не заниматься перетоками электроэнергии,- подчеркнул он.
На совещании были заслушаны доклады представителей ОАО "РАО Энергетические системы Востока", "Ростехнадзора", "Газпрома", руководителей органов государственной власти дальневосточных регионов. Подробно участники совещания остановились на вопросах развития электроэнергетики Дальнего Востока России, тщательно была рассмотрена ситуация с развитием возобновляемых источников энергии. Игорь Сечин напомнил участникам совещания, что Дальний Восток имеет огромное преимущество по сравнению с другими регионами страны - это побережье. Он попросил ускорить работы по вводу в строй приливных электростанций и ветрогенераторных установок.
Также были затронуты вопросы тарифной политики, поставки газа на объекты электроэнергетики, строительства газопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". В этой связи губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обратил внимание вице-премьера на то, что островная область как бы остаётся в стороне от решения проблем по газифицированию её большой энергетики. На что Игорь Сечин заверил главу региона, что "эту работу будем контролировать совместно и обозначим конкретные сроки", сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение Создать тему обсуждения на форуме »


Бизнес
7 ноября
6 ноября
1 ноября
31 октября
30 октября
29 октября
28 октября

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   6   7   ...  следующая »  





Курсы валют на Сахалине
1.12.2008 USD EUR JPY
ЦБ РФ 27.6060  35.7166  28.9675 
продажа28.4036.5029.85
покупка27.6135.7228.97


ДФО



Новости


Фотоновости
Сломанная под тяжестью гололеда опора ЛЭП-110 Тымовское - Александровск-Сахалинский


Сахалин.Бизнес





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda