Зампред областного правительства Елена Ивашова проинспектировала холмские стройки. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:44 SAKH
16+

Зампред областного правительства Елена Ивашова проинспектировала холмские стройки

Строительство, Общество, Холмск

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова провела в Холмске ряд рабочих встреч как в кабинетах, так и на строительных площадках.

Визит Елены Ивашовой не ограничился участием в долгожданном знаковом событии для города — вводе в строй школы №8. Вместе с мэром Олегом Назаренко и вице-мэром Натальей Кобзаревой зампред правительства посетила несколько строительных площадок и мест, реконструкция которых начнется в скором будущем.

Так, в непосредственной близости от школы №8 расположено старое здание, судьба которого пока окончательно не определена. Елена Ивашова предложила провести изыскания, по результату которых принять наиболее экономически выгодное решение — снос или реконструкция. С учетом нехватки у школы №8 мест для спортивных площадок, на сегодняшний день предполагается реконструкция сооружения, его место в этом случае займет спортплощадка.

Елена Ивашова проинспектировала ход работ по благоустройству и озеленению Холмска. В этом году ведется реконструкция двух зон: перед центральной районной библиотекой и храмом по улице Советской. Зампред правительства области посетила обе площадки, внимательно ознакомилась с дальнейшими планами по озеленению и внесла несколько собственных предложений. О планах на будущий год рассказал Олег Назаренко — на 2015 год запланированы масштабные работы на площади Мира и кольцевом разъезде у Южного вокзала и другие проекты.

Были рассмотрены будущее берегоукрепление в районе Приморского бульвара и реконструкция самого бульвара. О существующем проекте, соответствующих планах по реконструкции Олег Назаренко и Наталья Кобзарева рассказали Елене Ивашовой на месте. Как отметила зампред правительства, проект всегда можно пересмотреть и доработать. По ее словам, размеры бульвара вполне позволяют произвести не только его обновление и придание ему современного облика, но и его зонирование. По ее мнению, в этом случае можно предусмотреть единый комплекс, состоящий из различных зон отдыха, подходящих для самых разных категорий горожан: малышей, активной молодежи, пожилых граждан. Также руководство администрации и Елена Ивашова сошлись на том, что нельзя забывать о культурной составляющей — тема связи города с морем должна быть предусмотрена проектом, чтобы сделать бульвар ярче и привлекательней для горожан и гостей. Здесь же была рассмотрена возможность расширения территории бульвара за счет более грамотного размещения автомобильных парковок, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу холмской администрации.

Подписаться на новости