В Холмске построят канатную дорогу и реконструируют стадион. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:50 SAKH
16+

В Холмске построят канатную дорогу и реконструируют стадион

Строительство, Общество, Холмск

По поручениям мэра Холмского городского округа Олега Назаренко и заместителя председателя правительства Сахалинской области Елены Ивашовой в администрации прошло совещание. Посвящено оно было реализации адресной инвестиционной программы островного региона на 2015-2017 годы.

Мероприятия адресной инвестиционной программы Сахалинской области предусматривают реконструкцию и строительство объектов коммунальной, социальной инфраструктуры, а также дорожного хозяйства. И для того чтобы в следующем году не возникло проблем с подрядчиками в части оплаты работ, в ближайшие дни в ряд министерств от администрации будут предоставлены необходимые документы.

В совещании приняли участие руководители основных структурных подразделений администрации, причастных к реализации программы. В приоритете рассматривался 2015 год, т.к. именно в следующем году уже необходимо объявлять проектирование и проводить мероприятия по началу реконструкции и строительству объектов.

Сейчас главная задача, которая стоит перед руководителями органов местного самоуправления, — это убедиться в наличии проектной документации, если предстоит новое строительство или реконструкция. При отсутствии документов необходимо сейчас осуществлять закупки под их разработку, определяться со сметной стоимостью работ. Только после этого станет ясно, как выходить на областные источники финансирования.

Что касается транспорта и дорожного хозяйства, на 2015 год запланировано начало подготовки к строительству автомобильной дороги, соединяющей улицу Победы и Адмирала Макарова. Объекты социальной сферы — это строительство канатной дороги в распадке по улице Волкова в городе Холмске и реконструкция стадиона "Маяк Сахалина", в том числе разработка проектной документации. Что касается коммунального хозяйства, то предстоит реконструкция имеющихся центральных тепловых пунктов, очистных водопроводных сооружений. Проекты не будут ограничены только городом, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на ТРК "Холмск".

Подписаться на новости