Группа молодых сахалинцев подозревается в организации наркобизнеса. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:56 SAKH
16+

Группа молодых сахалинцев подозревается в организации наркобизнеса

Криминал, Общество, Южно-Сахалинск

Сотрудники управления наркоконтроля пресекли деятельность еще одной преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков синтетической группы. Организаторами наркобизнеса стали молодые люди в возрасте 16-19 лет.

Несколько дней назад сотрудникам поступила информация о том, что двое молодых людей вступили в преступный сговор. В социальных сетях они создали страничку под вымышленным именем и через нее предлагали наркотики. После того, как на их предложение откликались клиенты и переводили организаторам деньги, приходило электронное сообщение о месте "закладки". У преступников был набран свой "штат" раскладчиков наркотиков, а также постоянные покупатели, среди которых были как их ровесники, так и взрослые сахалинцы.

Для задержания всех участников преступного бизнеса наркополицейские провели комплекс оперативных мероприятий. Проведено большое количество личных досмотров, осмотрены машины и жилье организаторов наркобизнеса. В результате операции из незаконного оборота изъято около 100 доз синтетического дурмана.

Надо отметить, что одному из организаторов наркобизнеса совсем недавно исполнилось 18 лет, а его помощнице (по совместительству и сожительнице) — 16 лет. Кроме того, девушка — мама восьмимесячного малыша.

В настоящее время в отношении членов преступной группы возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УФСКН.

Подписаться на новости