9 января 2009 21:51










10 октября 2008 11:55
К 22 годам лишения свободы на двоих и выплате 1 миллиона рублей приговорил суд двух холмчанок, совершивших разбой
В Холмском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летней Татьяны Ивановой и 47-летней Людмилы Борискиной, которые обвинялись в совершили разбоя и причинении телесных повреждений, повлекших смерть человека. Преступления совершены 3 мая 2007 года в Холмске.
В судебном заседании установлено, что Иванова и Борискина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру их общего знакомого С., имея умысел на совершение разбойного нападения с целью завладения имеющимися у знакомого ценностями.
Действуя согласованно, в целях реализации задуманного, воспользовавшись тем, что С. находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог оказать существенного сопротивления, Иванова и Борискина нанесли потерпевшему множественные удары ногами в область головы.
После этого "разбойницы" сняли с мужчины куртку и джемпер общей стоимостью 1 тысяча рублей. Вещи они собирались продать и на вырученные деньги купить спиртного.
Потерпевший через несколько дней скончался в больнице.
В судебном заседании подсудимые виновными себя не признали, указывая, что не причастны к избиению мужчины и хищению его вещей, приведя различные версии своей невиновности.
Суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, обоснованно отверг доводы подсудимых и их защитников, признав виновность Ивановой и Борискиной в совершении двух умышленных особо тяжких преступлений.
При изучении личностей подсудимых судом было установлено, что Иванова является индивидуальным предпринимателем, ранее дважды судима за совершение умышленных преступлений и уже отбывала наказание в местах лишения свободы. Борискина нигде не работает, является инвалидом 3 группы, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.
С учетом мнения прокурора суд назначил Ивановой наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей, Борискиной - 10 лет лишения свободы. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима.
Также судом были удовлетворены исковые требования матери погибшего о взыскании с виновных 1 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалован осужденными в Сахалинский областной суд, сообщается на официальном сайте прокуратуры области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
Верните нам смертную казнь.Око за око.
анонимно(54279) 11 окт. 2008 12:12  # 
Нда... Непривычно как-то читать такое о холмских женщинах. Радует относительно высокий размер оценки судом морального вреда. Однако нескоро получит эти деньги потерпевший. Если получит вообще.
Mr.T 11 окт. 2008 03:10  # 
мля... пипец... и это женщины???
анонимно(87884) 10 окт. 2008 12:37  # 
А ведь приговор в законную силу не вступил...Насколько
мне известно признательные показания у одной из подсудимых
было выбито с применением физсилы,однако суд этому факту
оценки не дал... Что-то прокуратура не сообщает о деле
господина Койкова - обвинялся в убийстве двух человек,
в конечном итоге осужден за превышение пределов необх.обо-
роны.
мармеладка 12 окт. 2008 20:37  # 
Читать всё обсуждение »


Криминал
9 января
6 января
31 декабря 2008
30 декабря 2008
25 декабря 2008
24 декабря 2008
23 декабря 2008
22 декабря 2008
19 декабря 2008
18 декабря 2008
17 декабря 2008
16 декабря 2008

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Пресс-служба прокуратуры



Холмск


Фотоновости
Сломанная под тяжестью гололеда опора ЛЭП-110 Тымовское - Александровск-Сахалинский


Прогноз погоды
19:00
-4
завтра, ночь -5..-4
завтра, день -3..-2
Вс, ночь -3..-2





Copyright © 1998-2009 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · pda