За жестокое убийство сахалинец получил 13 лет лишения свободы. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:13 SAKH
16+

За жестокое убийство сахалинец получил 13 лет лишения свободы

Криминал, Прокуратура, Общество, Долинск, Южно-Сахалинск

Приговором Долинского городского суда за убийство и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (часть 1 статьи 105 и часть 1 статьи 166 УК РФ) осужден житель Южно-Сахалинска .

Суд установил, что в ночь на 9 ноября 2012 года подсудимый находился на открытом участке местности недалеко от села Сокол Долинского района, где он встречался со знакомым для разрешения финансовых вопросов.

В ходе возникшей ссоры подсудимый нанес потерпевшему ножом не менее 10 ударов по различным частям тела. Смерть наступила в результате обильной кровопотери. Желая избежать разоблачения и привлечения к уголовной ответственности подсудимый привязал труп потерпевшего к автомашине, после чего поехал к месту захоронения, волоча тело за собой. На месте он захоронил труп. После этого он завладел машиной потерпевшего, на которой доехал до Южно-Сахалинска, где оставил в неустановленном следствием месте.

Учитывая личность подсудимого, который ранее судим за совершение ряда умышленных преступлений, суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Подписаться на новости