27-летний житель Ноглик поджег дачный дом, чтобы скрыть убийство. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:08 SAKH
16+

27-летний житель Ноглик поджег дачный дом, чтобы скрыть убийство

Криминал, Следственный комитет, Общество, Ноглики

Ранее пресс-службой СУ СК РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по Ногликскому району по факту обнаружения 20 июня в ходе локализации возгорания в дачном доме, расположенном в садоводческом товариществе "25 июня" в Ногликах, обгоревших останков неустановленного мужчины проводится проверка.

В ходе осмотра места происшествия и осмотра обгоревшего трупа было установлено, что смерть мужчины является насильственной: были обнаружены телесные повреждения в области головы.

По данному факту следственным отделом по Ногликскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

В результате грамотно спланированных следственных действий, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, в этот же день было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель, который задержан и заключен под стражу.

По версии следствия, 19 июня подозреваемый пришел в гости к своему 32-летнему знакомому, который проживал в дачном доме, где они употребляли спиртные напитки. В ходе распития гость решил убить знакомого, так как, по его мнению, потерпевший был виновен в том, что тот дважды судим. Последний вышел из дома, нашел металлический прут, которым нанес не менее двух ударов по голове потерпевшего, после чего взял на улице шлакоблок и нанес им еще не менее трех ударов. С целью сокрытия преступления подозреваемый поджег вещи убитого и покинул место происшествия.

Расследование продолжается, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления.

Новости по теме:
Подписаться на новости