Губернатор провел встречу с начальником сахалинского наркоконтроля. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:55 SAKH
16+

Губернатор провел встречу с начальником сахалинского наркоконтроля

Криминал, Общество, Южно-Сахалинск

Губернатор провел рабочую встречу с начальником управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Сахалинской области.

Александр Хорошавин и Любовь Устиновская обсудили вопросы, связанные с деятельностью органов нарконтроля в островном регионе по противодействию незаконному обороту наркотических средств, реализации региональной антинаркотической политики.

Как было отмечено, в регионе ведется системная работа по борьбе с наркотиками со стороны правоохранительных органов, медицинских, образовательных и социальных служб. В частности, регулярно проверяются возможные места распространения дурмана. Для выявления новых наркотических веществ по решению губернатора приобретено современное оборудование для областного наркодиспансера.

В ходе встречи Александр Хорошавин подчеркнул, что для решения проблемы распространения наркомании в Сахалинской области необходимо использовать весь комплекс оперативных, лечебно-профилактических, реабилитационных и пропагандистских инструментов. Особую роль в этом отношении должны сыграть правоохранительные структуры, от которых требуются четкие и слаженные действия, сообщила пресс-служба губернатора.

Новости по теме:
Подписаться на новости