24-летний житель Макарова ограбил свою 72-летнюю собутыльницу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:32 SAKH
16+

24-летний житель Макарова ограбил свою 72-летнюю собутыльницу

Криминал, Сахалинская полиция, Общество, Макаров

5 декабря в отдел МВД по Макаровскому городскому округу поступило заявление от 72-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что в ее квартиру незаконно проник человек в маске и похитил 12 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого — им оказался 24-летний житель Макарова.

Известно, что к потерпевшей периодически приходят гости с целью посидеть за душевными разговорами и немного выпить. Одним из таких гостей был задержанный. Он узнал, где заявительница хранит свою пенсию, сделал себе маску, чтобы знакомые не узнали, и в момент очередного застолья ворвался в помещение, похитил деньги, а затем скрылся.

После того, как злоумышленник сбежал с деньгами, то даже не стал переодевать одежду, что и позволило свидетелям легко опознать его. Часть денег он потратил на новый мобильный телефон, остальное изъято и будет возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу сахалинской полиции.

Подписаться на новости