10 января 2009 10:56










5 ноября 2008 15:05
Проект бюджета Южно-Сахалинска на 2009 год обсудят на общественных слушаниях
6 ноября в 15:00 в администрации областного центра пройдут общественные слушания по проекту бюджета Южно-Сахалинска на 2009 год. Согласно постановлению мэра от 26 сентября предложения к проекту можно было присылать по почте либо непосредственно придя в мэрию.
Как сообщили ИА Sakh.com в "Экологической вахте Сахалина", сотрудники организации ознакомились с предложенным администрацией бюджетом и подготовили свои предложения в части охраны окружающей среды.
Так, по статье "Благоустройство" (пункт "Озеленение") предлагается основную часть средств, выделенных на эту цель, направить на посадку деревьев и кустарников. Дело в том, что в соответствии с городской программой "Экология и природные ресурсы на 2003-2010 годы", озеленение включает в себя не только посадку, но и вырубку аварийных и потерявших эколого-декоративную ценность деревьев. В 2004-2006 годах в городе снесено 3 тысячи 651 дерево, а посажено только 1 тысяча 561, то есть на 2 тысячи 90 деревьев меньше срубленных. В 2007 году в рамках программы вырублено 92 дерева, не высажено ни одного.
"Эковахта" предлагает высадить в 2009 году не менее 3 тысяч саженцев деревьев с учетом тех, которые не были посажены в прошлые годы.
Далее экологи говорят об увеличении размера финансирования мероприятий указанной целевой программы.
В соответствии с решением городского собрания Южно-Сахалинска от 25 июня 2003 года "О программе "Экология и природные ресурсы" на ее реализацию в 2009 году из местного бюджета должно быть выделено 6 миллионов 560 тысяч рублей. Однако в обсуждаемом проекте бюджета на следующий год на нее запланировано на 3 миллиона 560 тысяч рублей меньше.
Недофинансирование мероприятий указанной программы из года в год приводит к существенному ухудшению экологической обстановки в городе, считают сотрудники "Экологической вахты". Отсутствие средств не позволяет осуществлять такие важные мероприятия, как посадка деревьев, охрана рекреационных зон, мониторинг состояния атмосферного воздуха и разработка сводного тома ПДВ (предельно-допустимых выбросов). В связи с последним экологи предлагают выделить отдельной строкой в бюджете средства на разработку сводного тома ПДВ, что "позволит создать стратегию снижения уровня загрязнения воздушного бассейна, обосновать нормативы для всех источников выбросов на территории города и провести практические мероприятия по строгому их соблюдению предприятиями и организациями, организовать контроль качества выхлопных газов автомобилей на линии и прекратить эксплуатацию автотранспорта с превышением концентрации вредных веществ в отработавших газах".
Сотрудники "Экологической вахты" направили эти предложения в оргкомитет по проекту бюджета и надеются, что их мнение будет учтено уже завтра, на общественных слушаниях.
Ксения Семенова.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка


Обсуждение на форуме
Молодцы! Хоть кто-то реально пытается влиять на жизнь города. А не тока на хворуме биньдеть.
Ойдаладно 6 нояб. 2008 17:17  # 
Читать всё обсуждение »


Экология
26 декабря 2008
24 декабря 2008
19 декабря 2008
18 декабря 2008
15 декабря 2008
12 декабря 2008
11 декабря 2008
9 декабря 2008
5 декабря 2008
24 ноября 2008
17 ноября 2008
5 ноября 2008
Проект бюджета Южно-Сахалинска на 2009 год обсудят на общественных слушаниях Обсуждение
28 октября 2008
23 октября 2008
22 октября 2008
16 октября 2008
15 октября 2008
7 октября 2008
6 октября 2008
2 октября 2008

Страницы:  1   






Южно-Сахалинск



Политика


Фотоновости
В турнире по зимнему футболу на Кубок Гагарина победил "Уникс"


Прогноз погоды
10:00
-2
сегодня, день -1
завтра, ночь -1..0
завтра, день -2


Форум / Политика, Власть

ярые противники кого либо.. расскажите плиз.. какой "должна быть страна" по вашему мнению, что надо сделать что бы всем стало хорошо?..
  Добры ответов: 222 

ХАБАРОВСК! Акция? 08.01.09 г. "Сказка про демократию, или как я сходил сегодня на одну из наших городских площадей - Комсомольскую". "Много спорили на тему - запрещённая ли маска медведя (см. далее)
  анонимно  ответов: 4 

Сегодня Пут.uН такие корки по новостям на счет газа мочитл...Крассавчег!!! Респект ему. Вот только ни..я не понятно почему вдруг внутренний рынок должен зу..ко покупать то что и так наше(природные рессерсы) (см. далее)
  ЛеваЮрист ответов: 128 





Copyright © 1998-2009 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · pda