Сахалинский министр образования проверил ход подготовки школ Томаринского района к новому учебному году. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:00 SAKH
16+

Сахалинский министр образования проверил ход подготовки школ Томаринского района к новому учебному году

Образование, Общество, Томари

9 июля министр образования Сахалинской области посетил Томаринский район и провел выездное совещание по вопросам подготовки школ к новому учебному году.

С основным докладом выступила руководитель отдела образования Т.Дё. Она доложила о мероприятиях, которые проводятся в образовательных организациях округа в рамках подготовки к новому учебному году. В их числе — капитальные и текущие ремонты, устранение предписаний надзорных органов, приобретение мебели, учебников и учебно-наглядных пособий.

В этом году на реализацию плана мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству образовательных организаций выделено 29 950 000 рублей, из них 28 420 000 рублей за счет средств областного бюджета и 1 530 000 рублей — местного бюджета.

Были заключены 25 договоров. По состоянию на 9 июля, работы выполнены по всем договорам. По 24 договорам произведена выплата. Освоение по плану мероприятий на 2014 год составляет 99,9%.

На ремонт ограждения и на проведение работ по благоустройству территории школы №2 Томари были выделены денежные средства в размере 5 279 000 рублей.

На оснащение инвентарем школы села Ильинского выделено 6 500 000 рублей. На эти средства будут приобретены парты для начальных классов, мебель, спортивное оборудование, компьютерная техника, лингафонный кабинет, оборудование для тренажерного зала, компьютерная техника, кабинеты биологии, физики, химии и др.

По муниципальным целевым программам учреждения выделено 3 083 070 рублей. На учебные пособия  — 5 703 000 рублей, в том числе на учебники — 1 218 200 рублей.

На организацию бесплатной перевозки учащихся к месту учебы и обратно направлено 2 миллиона руб. Кроме того, выделено 357 тысяч рублей на приобретение тахографов. На питание учащихся на 2014 год предназначено 4 968 000 рублей.

Е.Сафонов посетил школы округа и встретился с их руководителями. Министр уделил особое внимание вопросу безопасности образовательных организаций, оснащению кабинетов, обеспечению жильем молодых специалистов, подготовке к отопительному сезону. Е.Сафонов отметил системную работу в вопросах подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Вместе с тем он указал на необходимость активизации работы по подготовке к строительству школы-детсада в селе Пензенском и приобретению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт томаринской администрации.

Подписаться на новости