На Сахалине завершил работу форум "Острова". Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:41 SAKH
16+

На Сахалине завершил работу форум "Острова"

Образование, Общество, Корсаков

На Сахалине состоялась официальная церемония завершения деловой и образовательной частей молодежного форума "Острова", а также неофициальная "вечерка" организаторов и участников. В ходе торжественного мероприятия к форумчанам обратились руководители дирекции площадки, представители образовательного блока форума и эксперты проходившего на "Островах" конкурса молодежных проектов.

Со сцены отметили пять самых интересных и перспективных инициатив, представленных участниками. Лучшим проектом по итогам "Островов" была признана идея представителей Холмска Евгения Сопнева и Сергея Загвоздкина под названием "Енот". Ребята предлагают создание социальной сети и базы данных общественных организаций и молодежных объединений. Она должна помочь сахалинской молодежи ориентироваться в море существующих организаций, а им самим позволяет представить себя широкой аудитории.

Продолжилась официальная часть выступлением "творческого блока" — студентов танцевальных мастерских, действующих на форуме. Завершением концерта на главной сцене стали номера от участников и ответное слово кураторов форума.

Неофициальная церемония прошла в главном образовательном шатре "Сахалин". В противовес торжественной официальной части участники и организаторы форума провели "вечерку" в лучших традициях молодежных сборов и пионерских лагерей — с общими песнями под гитару и орлятским кругом.

Завершился торжественный вечер дискотекой и красочным фейерверком.

Форум "Острова" — молодежная образовательная площадка, которая проходила на Сахалине с 6 по 15 сентября. Его участниками стали более 600 молодых людей из Сахалинской области и других регионов Дальнего Востока. В течение 9 дней жители молодежной площадки знакомились с историей России, постигали основы создания и реализации проекта, а также посещали тематические лекции по различным направлениям — от волонтерства и работы с маломобильными группами населения до бизнес-планирования и самореализации и развития собственной инициативы в современных политических и экономических условиях, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Островов".

Новости по теме:
Подписаться на новости