"Мастером года" стала педагог из Сахалинского политехнического центра Анна Соловьева. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:13 SAKH
16+

"Мастером года" стала педагог из Сахалинского политехнического центра Анна Соловьева

Образование, Общество, Южно-Сахалинск, Невельск

Победителем пятого областного конкурса "Мастер года" стала Анна Соловьева — мастер производственного обучения по профессии "Оператор ЭВМ", представляющая "Сахалинский политехнический центр №5" села Горнозаводск. Итоги состязания стали известны 2 октября в День профессионального образования.

"На конкурс приехали настоящие мастера своего дела. Борьба была на равных, но конкуренции между нами не было, наоборот, мы все очень сдружились, — поделилась с корреспондентом ИА Sakh.com победительница Анна Соловьева. — Очень волновалась перед открытым уроком, но, как оказалось, зря. Группа попалась очень хорошая и активная".

Победитель конкурса получила денежный сертификат и выиграла миллион рублей на развитие материальной базы в учебном заведении по своему направлению. Лауреатом признана Кристина Игнатьева из Сахалинского техникума сервиса.

В нынешнем году в конкурсе принимало участие 10 мастеров профобразования практически со всех районов области. Позади у участников семь испытаний, пять из них были публичными. Мастера поделились своими методическими разработками и личным опытом с коллегами, провели открытые уроки, написали конспекты занятий и продемонстрировали свое умение пользоваться современными мультимедийными средствами.

"Многие педагоги в своей работе активно пользуются информационными технологиями. Мы, честно говоря, думали, что это в этом конкурсе они нас вряд ли чем-то удивят. Но мастера нашли очень интересные решения. Некоторые приемы взяли себе на вооружение", — рассказала директор центра профессионального образования института развития образования Ольга Соломенко.

Новости по теме:
Подписаться на новости