"Роснефть" в девятый раз открыла специализированный класс в охинской школе. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:40 SAKH
16+

"Роснефть" в девятый раз открыла специализированный класс в охинской школе

Образование, Общество, Оха

Торжественное посвящение десятиклассников в учащиеся "Роснефть-класса" состоялось в минувшую пятницу в средней общеобразовательной школе №1 Охи.

По доброй традиции поздравить ребят с этим важным событием пришли представители ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", родители, педагоги и старшие товарищи — выпускники и учащиеся 11 "Роснефть-класса".

Открыла торжественное мероприятие исполняющая обязанности директора школы Татьяна Семенова. Она поздравила начинающих нефтяников с присвоением им статуса учащегося "Роснефть-класса" и зачитала приказ о зачислении. Напутствия и пожелания прозвучали и от представителей ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

В нынешнем году ряды учеников профильного класса пополнили 12 человек. Отметим, что специализированные классы нефтяная компания "Роснефть" открывает в регионах, где работают ее дочерние общества.

На Сахалине "Роснефть-класс" открыл свои двери для новых учеников уже в девятый раз.

Охинским школьникам выпала уникальная возможность обучаться в единственном на Сахалине специализированном классе крупнейшей нефтяной компании "Роснефть". В ближайшие два года ребята будут не только изучать основы профессии нефтяника в теории за партой, но и смогут посетить производственные объекты дочерних обществ НК "Роснефть", увидеть, как трудятся работники нефтегазовой отрасли.

Завершилось праздничное мероприятие символическим посвящением в нефтяники. Помазала нефтью ребят выпускница второго по счету "Роснефть-класса" Ксения Заруднева, сообщили в пресс-службе компании.

Подписаться на новости