Учебно-игровое оборудование по безопасности дорожного движения презентовали в корсаковском "Солнышке". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:26 SAKH
16+

Учебно-игровое оборудование по безопасности дорожного движения презентовали в корсаковском "Солнышке"

Образование, Общество, Корсаков

Конкурс агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошел в детском саду №7 "Солнышко". В муниципальном конкурсе "Азбука безопасности" приняли участие воспитанники из 10 дошкольных учреждений города Корсакова и команда из детского сада "Тополек" села Чапаево. Уяснить дошколятам правила поведения на дорогах и пешеходных переходах помог учебно-игровой комплекс, приобретенный в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения".

На сегодняшний день воспитание безопасного поведения у детей является одной из важнейших задач дошкольных учреждения Корсаковского городского округа. Поэтому в детских садах организовано обучение ПДД, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу ребенок мог легко ориентироваться на улицах и правильно оценивать дорожные ситуации. Учебно-игровой комплекс включает в себя комплекты дорожных знаков, коврики с дорожной разметкой, а также "аккумуляторные" светофоры, которые делают изучение ПДД для дошколят более увлекательным и запоминающимся. Всего же в дошкольные образовательные учреждения округа приобретены пять комплексов учебно-игрового оборудования.

На конкурс по теме "Пропаганда безопасного поведения на дороге, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма" каждая команда представила свою агитационную программу, направленную на соблюдение ПДД. По результатам "учебно-развивающей игры" на I месте оказалась команда детского сада №3 "Ромашка". II место заняла команда детского сада №7 "Солнышко". III место поделили детский сад №23 "Золотой петушок" и детский сад №11 "Колокольчик".

Победители, призеры и участники конкурса награждены грамотами департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа и памятными призами, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Подписаться на новости