21 июля 2008 05:19









24 апреля 2008 10:58
На Дальнем Востоке продолжают дорожать хлеб и бензин - полпред Олег Сафонов
Полномочный представитель президента России в ДФО Олег Сафонов прокомментировал ситуцию, связанную с ростом цен на продукты питания и бензин:
- Несмотря на достигнутое соглашение о "заморозке" цен на значимые продукты питания для населения, на Дальнем Востоке продолжает дорожать хлеб. Эта тенденция касается и других регионов России. По статистике, с начала марта цены  на хлеб в стране повысились более чем на 2 процента. Такая же ситуация с моторным топливом. Мы проводим мониторинг по субъектам и, к сожалению, могу констатировать, что только в Приморском крае с начала апреля стоимость бензина на АЗС выросла, в среднем, на 3 рубля, дизельного топлива - на 2 рубля. А, например, на Сахалине, бензин 92-ой только за одну ночь увеличился в цене почти на 10 процентов.
Безусловно, для дальневосточников, где как говорят 9 месяцев в году очень холодно, а три - просто холодно,   решение этой проблемы - архиважно. Вы помните, что для удержания роста цен на хлеб в Приморье в марте этого года потребовалось личное вмешательство главы Правительства Виктора Алексеевича Зубкова. Конечно, мы будем общими усилиями искать выход из сложившейся ситуации. Уверен, он есть. Например, что касается упорядочивания цен на продукты, крупным сельхозпроизводителям предлагается продавать свою продукцию напрямую, а не через посредников. Безусловно, здесь возможен сговор монополистов, и необходимо для производителей создавать конкурентную среду - давать дорогу малому и среднему бизнесу.
В целом, что касается Дальнего Востока, напомню, что президент Владимир Путин подчеркнул, что "проживающие здесь граждане должны быть экономически поставлены в лучшее положение. Речь о тарифах и, как бы нерыночным это ни выглядело, нам придется пойти на определенные преференции", - отметил Олег Сафонов, сообщает пресс-служба полпреда.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
вот он - Великий план П.
Viking 24 апр. 22:22  # 
цены скоро снизят..госкорпорации о вас позаботятся..
http://news.mail.ru/economics/1726900/< wbr>
Газпром намерен купить контрольный пакет ТНК-ВР за $20 млрд —
По словам источника, близкого к руководству «Газпрома», сделка будет закрыта до конца 2008 года. Информацию о том, что «Газпром» решил получить контрольный пакет акций в ТНК-ВР до конца года, подтвердил источник, близкий к одному из совладельцев ТНК-BP.
cinikcinik 24 апр. 19:56  # 
http://www.rokfeller.ru/auto/2007/07/13/105311.html
Названы страны с самым дорогим и самым дешевым бензином
В 14-ти государствах розничная цена бензина ниже мировой цены на нефть (сравнение производилось по состоянию на ноябрь 2006 года, тогда литр сырой нефти стоил $0.3 . Это достигается за счет значительных государственных субсидий. Здесь вне конкуренции Туркменистан (2 американских цента за 1 литр), Венесуэла (3 цента), Иран (9 центов), Ливия (13 центов) и Саудовская Аравия (16 центов). Крайне низка стоимость бензина также в Катаре, Бахрейне, Кувейте, Египте, Йемене, Омане, Алжире, Брунее и Объединенных Арабских Эмиратах.
Вторая группа государств (10 стран) также дотирует бензин, однако в меньшем объеме. В нее входит Азербайджан (46 центов за литр), а также Тринидад и Тобаго (43 цента), Эквадор, Ангола, Нигерия, Малайзия, Боливия, Индонезия, Сирия и Аргентина (62 цента).
Подавляющее большинство стран, наоборот, облагает налогами бензин, продаваемый розничным покупателям. В США бензин стоит 63 цента, в Кыргызстане - 64, в Китае - 69, в Казахстане - 70, в Северной Корее - 71 (в соседней Южной Корее - 165), в России - 77, в Беларуси - 79, в Таджикистане - 80, в Украине - 81, в Канаде - 85, в Узбекистане - 85, в Грузии - 86, в Австралии - 93, в Армении - 96, в Молдове - 97, в Пакистане - 101, в Литве - 108, в Японии - 109, в Испании - 115, в Латвии - 120, в Эстонии - 123, в Бразилии и Румынии - 126.
cinikcinik 24 апр. 19:43  # 
сейчас в Японии бензин дешевле, чем на Сахалине, так как из-за повышения цен на баррель нефти убрали часть налогов на продажу бензина, это при том, что Япония бензин не производит!
Mr_Tobasco 24 апр. 19:53  # 
давно ведь уже разработаны двигатели небензиновые! губят же эти проекты ибо нефтемагнаты не хотят своих денег лишиться! Выпустили бы их в свет - и реально бы подорвать этот беспредел!
анонимно №81032 24 апр. 15:01  # 
Читать всё обсуждение »


ДВФО
19 июля
18 июля
17 июля
11 июля
10 июля
8 июля
7 июля
5 июля
3 июля
1 июля
30 июня
27 июня
26 июня
20 июня
18 июня
12 июня
7 июня
6 июня
5 июня
4 июня
3 июня
1 июня
28 мая
21 мая

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Политика



Новости


Фотоновости
Рыцари из исторического клуба "Скиф" померились силами в тренировочном бою


Форум / Политика, Власть

NASA начало неофициальные переговоры с Японским космическим агентством о покупке грузового корабля H-2 Transfer Vehicle. Этот аппарат может стать временной заменой шаттлам, полеты которых планируется прекратить (см. далее)
  непонятненька ответов: 15 

БЕЛЫЕ БЫЛИ СПЛОШЬ ДВОРЯНЕ ДА БУРЖУИНЫ
"С белыми ушло при первом занятии ими Ижевского завода до 10 тыс. чел. рабочих и при втором отступлении белых с ними также ушло около 8 тыс. рабочих, в (см. далее)
  Шакал_Табаки ответов: 11 

Знаете, конечно, про проект «Имя России»?
Патриоты сделали сайт, на сайте вывесили обширный, как в меню ресторана, список персон — 50 человек. От Ярослава Мудрого до Бориса Ельцина. И пользователи (см. далее)
  анонимно  ответов: 285 





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат