"Аврора" переходит на летнее расписание. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:52 SAKH
16+

"Аврора" переходит на летнее расписание

Туризм, Общество, Бизнес, Южно-Сахалинск

Новое летнее расписание "Авроры" вступит в силу 30 марта и будет действовать до 25 октября. В его рамках авиакомпания будет решать важнейшую социальную задачу по улучшению доступности регионов Дальнего Востока России, содействовать повышению мобильности населения. Для успешного выполнения запланированной программы полетов воздушные суда авиакомпании будет базироваться на постоянной основе в трех дальневосточных аэропортах: Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске.

Помимо увеличения количества существующих рейсов этим летом авиакомпания "Аврора" порадует своих пассажиров введением новых международных и внутренних маршрутов.

Город Южно-Сахалинск в летней карте полетов "Авроры" будет представлен четырьмя международными маршрутами — в Сеул, Харбин, Токио, Саппоро и двумя региональными российскими маршрутами — в Хабаровск и Владивосток. Так, в столицу Республики Корея, город Сеул, рейсы авиакомпании будут выполняться 4 раза в неделю. В китайский Харбин самолеты "Авроры" будут вылетать 1 раз в неделю. По два раза в неделю самолеты авиакомпании будут выполнять полеты в Токио и Саппоро. Рейсы между Южно-Сахалинском и Владивостоком будут выполняться 6 раз в неделю. Наибольшая интенсивность полетов авиакомпании будет наблюдаться между Южно-Сахалинском и Хабаровском, здесь будет выполняться по 2 рейса ежедневно.

Значительно вырастет количество рейсов из Владивостока. Международные полеты из Владивостока в Сеул будут выполняться ежедневно, дважды в неделю в Пусан, а также — 3 еженедельных рейса в Далянь и 2 в Харбин.

Ежедневно из Владивостока будут выполняться рейсы в Магадан, Петропавловск-Камчатский, Красноярск. Рейсы Владивосток — Новосибирск — 6 раз в неделю. В Хабаровск, Южно-Сахалинск по 5 рейсов в неделю, в Якутск — 3 еженедельных вылета.

Столица Дальневосточного федерального округа — Хабаровск — будет связана постоянным воздушным сообщением с Сеулом, Пекином, Харбином. Рейсы в Сеул будут выполняться 3 раза в неделю, в Пекин — 2 раза, в Харбин — до 2 раз в неделю.

Также из Хабаровска самолеты авиакомпании будут выполнять ежедневные рейсы в Новосибирск, Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Магадан. По 6 рейсов еженедельно будут выполняться в Южно-Сахалинск, Иркутск.

В летнем расписании по-прежнему значатся социально значимые внутриобластные рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Шахтерск, Южно-Курильск, Буревестник. Жители самых отдаленных районов Дальнего Востока могут летать во всей маршрутной сети авиакомпании "Аврора".

Все вышеуказанные рейсы "Авроры" будут выполняться на ВС иностранного производства Airbus A319, Boeing 737-500, DHC-8, сообщили в пресс-службе "Авроры".

Подписаться на новости