Сахалинские наркополицейские не позволили дойти до адресата почтовому конверту с гашишным маслом. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:41 SAKH
16+

Сахалинские наркополицейские не позволили дойти до адресата почтовому конверту с гашишным маслом

Криминал, Новости Курильских островов, Общество, Южно-Сахалинск, Курильск

Сотрудники управления ФСКН России по Сахалинской области получили информацию о том, что на почту поступило письмо с наркотиками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на одном из участков "Почты России" был обнаружен и изъят почтовый конверт, внутри которого находилось вещество темного цвета.

Обнаруженное вещество направили на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию, где по результатам исследования сделали заключение, что изъятым веществом является гашишное масло весом около 2 граммов.

Этот почтовый конверт прибыл в Южно-Сахалинск из Хабаровска и должен был найти своего адресата в Курильске. Однако сотрудники наркоконтроля успешно пресекли очередную попытку наладить канал поставки наркотиков почтой.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 3 статьи 228.1 УК РФ "Незаконная пересылка наркотических средств в значительном размере". Санкция предусматривает для отправителя лишение свободы сроком до 15 лет со штрафом, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УФСКН.

Подписаться на новости