Сахалинская делегация отправилась на молодежный форум "СахаСелигер". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:56 SAKH
16+

Сахалинская делегация отправилась на молодежный форум "СахаСелигер"

Образование, Общество, Южно-Сахалинск

20 представителей Сахалинской области отправились на всероссийский молодежный образовательный форум в Якутию. Делегация области состоит из авторов инновационных молодежных проектов и активистов сахалинского форума "Острова".

На "СахаСелигере" островитяне проведут 7 дней. За это время они смогут познакомиться с самыми интересными инициативами и идеями молодежи Дальнего Востока и пройти обучение по семи образовательным программам федерального агентства "Росмолодежь".

Делегация Сахалина была сформирована по итогам четырех сессий отбора лучших молодежных проектов, организованных штабом форума "Острова" при поддержке регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики и правительства Сахалинской области.

"СахаСелигер" — окружной молодежный образовательный форум, проводимый для жителей 9 регионов Дальнего Востока под эгидой агентства "Росмолодежь". Площадка с таким высоким статусом в федеральном округе проходит во второй раз — в прошлом году местом встречи самых активных дальневосточников стал сахалинский форум "Острова", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Островов".

Новости по теме:
Подписаться на новости