Юные сахалинские футболисты начали зональный этап первенства России с двух уверенных побед. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:17 SAKH
16+

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Комсомольске-на-Амуре на стадионе "Металлург" стартовал зональный этап первенства России по футболу среди команд ПФК и спортивных школ. Участие в нем принимают игроки в возрасте 13 лет.

"Сахалин-2001" уже в первом туре встречался с хозяевами. И благодаря мячам Шалыгина в первом тайме и Сулейманова во втором победил со счетом 2:0.

Накануне сахалинцы играли с нерюнгринской "Якутией-РСДЮФШ". И снова оказались сильнее. Счет в матче был таким же, как и в предыдущей игре. Но оба мяча были забиты после перерыва. "Дубль" на свой счет записал Сулейманов.

Сегодня в первенстве выходной день. И сахалинцы проводят его в ранге лидеров. После двух матчей у них стопроцентный показатель и ноль в графе пропущенные мячи. Завтра волей календаря у островных мальчишек снова отдых. В пятницу им предстоит сразиться со сверстниками из хабаровской "СКА-Энергии", которая пока на турнире выходила на поле один раз и довольствовалась лишь ничьей с нерюнгринской "Якутией-РСДЮФШ", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ФК "Сахалин".