Молодежная команда ФК "Сахалин" заняла третье место во втором круге первенства России по футболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:16 SAKH
16+

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В Хабаровске завершился второй круг первенства России по футболу среди спортивных школ и команд ПФК (юноши 1998 года рождения, зона "Дальний Восток"). В заключительном матче команда ОГАУ "ФК "Сахалин" противостояла "Лучу-Энергии" из Владивостока.

Победа гарантировала сахалинцам серебряные медали по итогам первенства. При любом ином результате второе место занимали футболисты из Приморья. После первого тайма впереди были островитяне (2:1). Голы забили Даниил Мясников и Эдуард Мелконян. Однако во втором тайме судья удалил двух футболистов "Сахалина-98". "Луч-Энергия" воспользовался численным большинством и добился победы — 3:2.

Несмотря на поражение, команда ОГАУ "ФК "Сахалин" завоевала бронзовые награды первенства, пропустив вперед только "Луч-Энергия" (Владивосток) и "СКА-Энергия" (Хабаровск), сообщает пресс-служба минспорта области.