8 сентября 2008 15:16









19 июня 2008 16:00
Жительница Макаровского района осуждена на два года условно за торговлю денатуратом
Обвинительный приговор вынесен районным судом в отношении 44-летней жительницы села Нового Макаровского района Натальи Фаустовой, признанной виновной в хранении и сбыте с целью извелечения материальной выгоды товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ).
Как установил суд, летом 2007 года неработающая Фаустова, действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения для себя материальной выгоды, приобрела у неустановленного следствием лица 300 литров денатурированного сприта, содержащего добавку диэтилфталат. У себя дома она разлила жидкость в стеклянные бутылки емкостью по 0,5 литра и хранила для последующей реализации жителям села Новое под видом водки.
Между тем диэтилфталат относится ко 2-му классу опасности для человека, при употреблении оказывает на организм токсическое воздействие. Заведомо зная о степени опасности диэтилфталата для жизни и здоровья людей, Фаустова на протяжении двух месяцев до момента пресечения преступной деятельности реализовывала "водку" своим односельчанам.
При рассмотрении дела в особом порядке суд согласился с позицией государственного обвинителя об обоснованности юридической квалификации содеянного. С учетом чистосердечного раскаяния в содеянном, что было расценено судом как обстоятельство, смягчающее вину, Фаустовой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.
По решению суда 13 ящиков спиртосодержащей жидкости, являющейся вещественным доказательством по уголовному делу - уничтожены.
Принимая во внимание, что максимальной санкцией, установленной по части 1 статьи 238 УК РФ, определено наказание до двух лет лишения свободы, прокуратура полагает, что осужденной назначено справедливое, соответствующее тяжести содеянного, наказание, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
а что... никто не успел копыта отбросить от денатурата?
или новичане настолько закаленны что пох чо пить, лишь бы в череп вдарило
а по моему это угроза жизни и можно приравнять к подготовке к массовому умышленному убийству - приговор никакущий
шымпанидзе 23 июня 10:14  # 
Читать всё обсуждение »


Удивительное рядом
5 августа
23 июля
14 июля
11 июля
8 июля
3 июля
1 июля
27 июня
25 июня
19 июня
Жительница Макаровского района осуждена на два года условно за торговлю денатуратом Обсуждение /Пресс-служба прокуратуры
17 июня
11 июня
1 июня
7 мая
30 апреля
29 апреля
17 апреля
8 апреля
7 апреля
28 февраля
27 февраля
10 февраля
4 февраля
31 января
25 января
21 января
16 января
20 декабря 2007
17 декабря 2007

Страницы:  1   2   3  следующая »  






Пресс-служба прокуратуры



Макаров


Фотоновости
Трем воспитанникам южно-сахалинской колонии для несовершеннолетних вручены "Путевки Дзержинского"


Прогноз погоды
14:00
+24
сегодня, день +17..+19
завтра, ночь +14..+15
завтра, день +16..+18





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат · pda