Открыта газораспределительная станция для подачи топлива на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:11 SAKH
16+

Открыта газораспределительная станция для подачи топлива на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1

Газификация Сахалина, Политика, Бизнес, Южно-Сахалинск

Голубое топливо подано на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1 - поздно вечером 19 марта состоялась церемония пуска в эксплуатацию газораспределительной станции "Дальнее", расположенной в окрестностях областного центра, сообщает РИА "Сахалин-Курилы". Участие в ней принял премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший на Сахалин с рабочим визитом.

"Сахалинская область становится одним из энергетических центров не только России, но и Азиатско-Тихоокеанского региона. Ее экономика в последние годы уверенно развивается. Значительным шагом в развитии островной энергетики станет перевод Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 на газ", - сказал В.Путин.

По его мнению, газификация электростанции, безусловно, скажется на дальнейшем развитии ведущих отраслей экономики островного региона, благоприятно повлияет на улучшение экологической обстановки.

Вместе с премьер-министром кнопку "Пуск" одновременно нажали губернатор Александр Хорошавин, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик.

На память В.Путин оставил свой автограф на газовой трубе, которая ведет от распределительной станции "Дальнее" к Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

Подписаться на новости