12 февраля 2012 12:33








4 марта - выборы Президента Российской Федерации

26 ноября 2009 12:06

В Южно-Сахалинске прошел семинар по вопросам борьбы с компьютерным пиратством

23 ноября в Южно-Сахалинске состоялся семинар по борьбе с пиратством на тему "Актуальные проблемы противодействия распространению и использованию контрафактных программ".
Организаторами семинара выступило Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП, г. Москва).
В работе семинара приняли участие представители правоохранительных органов, проводящих проверки организаций на предмет использования контрафактных программных продуктов, следственного управления при УВД, прокуратуры.
Представители НП ППП рассказали присутствующим о работе партнерства, провели краткий анализ текущей ситуации с компьютерным пиратством, дали подробное описание комплектации лицензионных поставок некоторых популярных программных продуктов, подробные рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции, рассказали о последних изменениях в законодательстве РФ в сфере интеллектуальной собственности.
Участники семинара обменялись практическим опытом проведения проверок, расследования уголовных дел в обозначенной области, взаимодействия компаний-правообладателей с правоохранительными органами.
По данным ДЭБ МВД и управления "К" БСТМ МВД России, за первое полугодие 2009 года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 86 преступлений по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Из них 10 преступлений приходится на Сахалинскую область, сообщили в НП ППП.
Для координации усилий по борьбе с пиратством в ноябре 2000 года было создано Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП). Сегодня оно является самым крупным официально зарегистрированным объединением в отрасли производства программных и информационных продуктов и включает 305 организаций из Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Украины, Эстонии, Кыргызстана, Узбекистана и 132-х городов России из 65 субъектов федерации. Партнерство ставит своей целью способствовать формированию цивилизованного рынка программных продуктов на территории России, его развитию и защите интересов поставщиков и производителей лицензионных программных продуктов и информационных услуг.


Обсуждение на форуме Обсуждение
Самый прикол, программы игры покупаешь и там почти везде сказано что автор не несет ответственности за вред причиненным данным продуктом. покупай кота в мешке
анонимный 29 марта 2010 18:03  
да какое пиратство! в инете всё бесплатно - уже давно поняли,что трафиком больше заработают.
анонимный 6 марта 2010 20:19  
а что такое пираты, компьютерные. Это те которые берут на абордаж квартирки с компами?
MasterSolo 6 марта 2010 12:27  
Полезная ссылка!!!
http://www.gnu.org/philosophy/right-to-read.ru.html
\/\/
прочитать для понимания и осмысления нашего будущего
rsx11m 30 нояб. 2009 04:00  
дешевле софт нужно делать и всё. Игры сделали по нормальным ценам - лицензии 400-450 рэ за двд и, на своем примере, стал покупать только лицухи, хотя канеха очень много негодования, что, купив лицензию, еще и патчи потом нужно искать, причем патчи измеряются в сотнях мегабайт, а это отдельная плата провайдеру...вопрос - какого хЭ купив конечный продукт и установив его я увидел, что он вообще не рабочий!!! и это лицензия!!! за что, спрашивается, были уплачены деньги и кто пустил сей софт в нерабочем состоянии в продажу???....тоже самое относится к системам и офисным программам - многие перешли на висту и поняли, что системка-то сыромятина, а уплатили за скомпилированные наборы ошибок по 10-20 тысяч на каждый компьютер...в масштабах предприятий цифра возрастает в разы и даже в сотни раз...за что платили предприятия, если лицензионный продукт полон ошибок, которые исправляют уже больше года? тоже самое как купить автомобиль, который заводится, но ехать не может, так как кучу проблем с трансмиссией! но вот проблемы эти автопроизводитель обещает исправить бесплатно через год! Кому нужен такой автомобиль за большие деньги?
EaSo 29 нояб. 2009 12:52  
Читать всё обсуждение »

ООО "Посейдон" - оборудование и системы радиосвязи


30 декабря 2011
28 ноября 2011
24 ноября 2011
6 октября 2011
5 августа 2011
21 апреля 2011
8 апреля 2011
24 марта 2011
18 февраля 2011
16 февраля 2011
Кредиты от от Восточного экспресс банка
16 ноября 2010
4 июня 2010
25 мая 2010
19 мая 2010
13 мая 2010
12 апреля 2010
19 февраля 2010
2 февраля 2010
26 ноября 2009
В Южно-Сахалинске прошел семинар по вопросам борьбы с компьютерным пиратством Обсуждение
3 ноября 2009
23 октября 2009
20 октября 2009
5 октября 2009
29 сентября 2009
23 сентября 2009
15 сентября 2009
4 сентября 2009
14 августа 2009
6 августа 2009
31 июля 2009
24 июля 2009
15 июля 2009
24 июня 2009

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  


Заработок с ForexClub

Элитные аппартаменты в аренду

Сахалин Энерджи

Южно-Сахалинск


Бизнес


Фотоновости
Два новых авиарейса свяжут Шахтерск с Южно-Сахалинском и Хабаровском
28 комплектов медалей разыграли спортсмены на первенствах Сахалинской области по греко-римской и вольной борьбе
Александр Хорошавин вручил сахалинцам государственные награды
Губернатор поздравил Григория Юзефовича с 75-летием

Прогноз погоды
10:00
-19
few
сегодня
день
-14
cloudysnow2
завтра
ночь
-17
few
завтра
день
-12
cloudysnow2


Форум / Компьютеры, софт

Компьютерных дел мастера! Обращаюсь к вам. Симптомы: при нажатии кнопки "Вкл." примерно на пол секунды загораются лампочки питания и работы винчестера. Одновременно на то же время запускаются (см. далее)
  sadmotiv344 ответов: 35 

В связи с закрытием темы про World of Tanks (WoT) http://forum.sakh.com/?sub=714561
Предлагаю переползти сюда и продолжить
  Kato_Arikito ответов: 3521 

Какая прошивка на XBOX лучше ixtreme или xtreme
  анонимно  ответов: 4 


Сахалин.Бизнес
Связной 88007000777



Copyright © 1998-2012 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 457099, 457000, E-mail:
SAKH.COM
САХАЛИН · Новости · Погода · Афиша · Театр · Ночь · Фотоотчеты · Телепрограмма · Сахалин.Бизнес · Курсы валют · Скидки · Shoppy.ru · Карта · Путешествия · Расписания · Объявления · Работа · Недвижимость · Авто · Mobile · MMS · Web-камеры · Форум · Фотогалерея · Sakhalin.TV · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin Online · Опросы · Games · Чат · Jabber · Города · pda