В Южно-Сахалинск прибыла делегация федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:03 SAKH
16+

В Южно-Сахалинск прибыла делегация федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

2 сентября в Южно-Сахалинск прибыла делегация Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России во главе с президентом Федерации Светланой Гладышевой. Руководитель федерации осмотрела спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" и специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Также состоялись рабочие встречи с горнолыжной общественностью, учащимися и родителями спортивной школы, специалистами, судьями, тренерами.

Светлана Гладышева отметила, что не многие регионы могут похвастаться такими объектами и дальнейшее развитие инфраструктуры только увеличит привлекательность Сахалина для горнолыжников и сноубордистов. Так, после установки искусственного оснежения трасс, возможно принятие не только этапов Всероссийских соревнований, но и международных.

Также важные вопросы были подняты на встречах. Все замечания и предложения не остались без внимания и после проработки на региональном уровне будут направлены в Федерацию, сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Подписаться на новости