Более ста юных сахалинцев приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту памяти Леонида Смирных. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:13 SAKH
16+

"Горный воздух", Спорт, Общество, Южно-Сахалинск, Макаров, Невельск, Александровск-Сахалинский

В минувшие выходные на СТК "Горный воздух" прошли соревнования по горнолыжному спорту памяти Героя Советского Союза Леонида Смирных. Спортсменов приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он пожелал ребятам хороших результатов и быстрых секунд.

От имени спортивной федерации ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта к горнолыжникам обратился Виктор Чуйко. Он отметил, что данные старты посвящены памяти Леонида Смирных, погибшего при освобождении Сахалина и Курил от японских милитаристов. Виктор Иванович пожелал спортсменам отличной учебы и ярких побед в спортивной жизни.

В первый соревновательный день прошел слалом. На старт вышли 109 юношей и девушек из Южно-Сахалинска, Невельска, Макарова, Александровска-Сахалинского, а также гости из Хабаровска и Приморья. Среди девочек 8-10 лет по сумме двух попыток лучший результат показала Лера Пак. Второй финишировала Юля Будагова. Тройку призеров замкнула Дарья Медзиновская. У мальчиков этого же возраста первенствовал Александр Кудрявцев. Второе время показал Федор Федорян. Третье место занял Артем Хайдуков. В старшей возрастной группе участников (11-13) лет первой финишировала Мария Воронова. "Серебро" турнира завоевала Анна Горбенко. Третью строчку турнирной таблицы заняла Надежда Черноморова. Среди юношей этой возрастной группы не было равных Владу Осипову. Второй результат у Кирилла Казакова. Тройку призеров замкнул Дмитрий Шевчук.

Во второй день состязаний на трассу слалома-гиганта вышли 139 спортсменов. У девочек 8-10 лет лучший результат показала Мария Бойко. Юля Будагова и Дарья Медзиновская, как и в первый день, заняли 2 и 3 места. Среди мальчиков не было равных Александру Кудрявцеву. Вторым финишировал Данил Харлов. Третье место занял Федор Федорян. В старшей возрастной группе девушек быстрее всех трассу прошла Софья Матвеева. Второе и третье места заняли Мария Воронова и Надежда Черноморова. В возрастной группе юношей 11-13 лет вновь лучшее время показал Влад Осипов. Менее секунды ему уступил Кирилл Казаков. Третье время показал невельчанин Дима Пышкин.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами, медалями и ценными призами. Стоит отметить, что практически весь комплект наград завоевали воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики.