20 ноября 2008 23:01









2 октября 2008 20:43
Южносахалинца будут судить за незаконное лишение свободы предполагаемого угонщика
Следственный отдел по городу Южно-Сахалинску СУ СКП закончил расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя областного центра А. в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 127 (незаконное лишение свободы) и частью 2 статьи 330 (самоуправство, совершенное с применением насилия) УК РФ.
Как установлено в ходе предварительного следствия, вечером 15 декабря 2007 года подозреваемый приехал в один из домов по улице Анивской в Южно-Сахалинске, чтобы принудить находишегося там И. написать фиктивную явку с повинной об угоне автомобиля у его знакомой Ц. Он потребовал, чтобы потерпевший поехал вместе с ним в городское УВД, на что получил отказ.
После этого подозреваемый нанес И. не менее трех ударов в область грудной клетки и брюшной полости, а также один удар ногой по голове. Удерживая за руку, вывел его во двор, где И. попытался бежать и перепрыгнул через забор. Тогда подозреваемый трижды выстрелил в область ягодиц И. из пневматического пистолета. Затем сел на потерпевшего и нанес не менее 6 ударов кожаным ремнем по ягодицам и не менее 2 ударов маникюрной пилкой по пальцам рук, а также прижег сигаретой верхнюю губу И.
Подавив сопротивление потерпевшего, А. затолкал его в багажное отделение автомобиля и поехал в УВД по городу Южно-Сахалинску. Узнав в милиции, что в отношении И. никаких мер процессуального принуждения по заявлению гражданки Ц. об угоне автомобиля принято не было, он отвез потерпевшего в Холмск, в одну из квартир дома №70 по улице Советской, где оставил под присмотром трех человек.
Утром 16 декабря, пока находившиеся в квартире лица спали, потерпевший покинул квартиру и, забежав в соседний дом, позвонил оттуда в дежурную часть милиции.
Подозреваемому предъявлено окончательное обвинение, уголовное дело направлено в суд, сообщила старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Ольга Чебыкина.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
я в шоке.
Ariki 4 окт. 23:49  # 
пацану крупно повезло, что он не вляпался, как Марселлос Уоллес в Криминальном чтиве
Кантерский 3 окт. 12:36  # 
это садо-мазо какое-то
EGOZA 3 окт. 12:33  # 
вообще, кстати, если этот парнишка действительно намеревался угнать машину, видимо, корча из себя "блатного-крутого", то теперь он явно лошара и су.ка. как на хвост надавили так сразу в милицию родную побежал.
анонимно(79922) 3 окт. 12:32  # 
Да они сразу туда бегут, сявки приблатненные и все стучат там, как только за ###у хватают.
шультц 7 окт. 01:36  # 
Читать всё обсуждение »


Следственный комитет
19 ноября
17 ноября
14 ноября
13 ноября
12 ноября
11 ноября
10 ноября
7 ноября
6 ноября
5 ноября
1 ноября
31 октября
30 октября
28 октября
24 октября
23 октября
22 октября
21 октября
20 октября

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






Криминал



Южно-Сахалинск


Фотоновости
Маэстро Коган сыграл на "СелиСахе"


Прогноз погоды
22:00
-2
завтра, ночь -2..-1
завтра, день -2..0
Сб, ночь -4..-3





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda