На Сахалине расследуются уголовные дела в отношении главных бухгалтеров двух бюджетных учреждений. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:32 SAKH
16+

На Сахалине расследуются уголовные дела в отношении главных бухгалтеров двух бюджетных учреждений

Следственный комитет, Бизнес, Южно-Сахалинск

На Сахалине расследуются уголовные дела в отношении главных бухгалтеров двух бюджетных учреждений.

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении главного бухгалтера централизованной бухгалтерии областного казенного учреждения "Управление обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области" возбуждены уголовные дела. Она подозревается в совершении мошенничества.

По версии следствия, подозреваемая с 27 июля по 5 августа 2011 года, с 6 по 9 апреля 2012 года, с 2 по 9 ноября 2012 года, 07 марта 2013 года, с 26 по 29 апреля 2013 года, с 5 по 10 декабря 2013 года находилась за пределами области, то есть на рабочем месте отсутствовала. Однако путем обмана руководства она организовала хищение бюджетных средств в размере более 87 тысяч рублей путем начисления себе заработной платы с составлением бухгалтерских и кадровых документов, содержащих заведомо ложные сведения об осуществлении трудовой деятельности.

Следственным отделом по Смирныховскому району в отношении главного бухгалтера отдела Пенсионного фонда возбуждено аналогичное уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемая 6 июня, используя свое служебное положение, внесла ложные сведения о суммах начисления себе заработной платы, в результате чего сумма перечисления составила более 180 тысяч рублей, при начисленной ей за проработанное время 30 тысяч.

Таким образом, подозреваемая совершила хищение 150 тысяч рублей, сообщается на сайте следственного управления.

Подписаться на новости