По факту смерти на Сахалине 24-летней жительницы Воронежа возбуждено уголовное дело. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:14 SAKH
16+

По факту смерти на Сахалине 24-летней жительницы Воронежа возбуждено уголовное дело

Следственный комитет, Общество, Тымовское

21 ноября информационное агентство Sakh.com разместило статью под заголовком "Родственники 24-летней девушки из Воронежа обвиняют врачей Тымовской ЦРБ в ее смерти".

По указанному сообщению следственным отделом по Тымовскому району была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 31 октября девушка обратилась в поликлинику с жалобами на боли в горле и повышение температуры. По результатам проведенного осмотра больной был поставлен диагноз острый двусторонний тонзиллит и назначено амбулаторное обследование и лечение. В связи с ухудшением состояния девушка 4 ноября обратилась в стационар Тымовской центральной районной больницы, и после осмотра дежурным врачом она была помещена в инфекционное отделение. 6 ноября ее состояние ухудшилось, и она была переведена в реанимационное отделение, а 7 ноября девушка впала в кому. Вечером 9 ноября больная вертолетом санитарной авиации была доставлена в Сахалинскую областную больницу, где, не приходя в сознание, на следующий день скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята и осматривается соответствующая медицинская документация, допрашиваются лица, причастные к произошедшему, выясняется причина смерти девушки и наличие дефектов в оказании ей медицинской помощи. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления.

Новости по теме:
Подписаться на новости