17 мая 2008 16:21









16 апреля 2008 17:09
Жителя Корсакова будут судить за убийство матери
16 апреля заместителем Корсаковского городского прокурора Светланой Кислицыной утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя города Тимофея Казакова в совершении умышленного убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ).
Расследование уголовного дела проводил следственный отдел по Корсакову следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области.
По версии следствия, днем 7 февраля Казаков в своей корсаковской квартире, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей матерью, основанной на предположении о совершения ею кражи принадлежащих ему сотового телефона, денег и сигарет, стал ее избивать. Лежавшей на диване и не способной в силу возраста, а также наличия у нее алкогольного опьянения, оказать какое-либо сопротивление матери Казаков нанес не менее 10 ударов по голове и телу деревянной скамейкой. Полагая, что "принятых мер по наказанию матери недостаточно", желая "справедливости" он продолжил наносить потерпевшей удары по голове и телу совковой лопатой, до тех пор пока у лопаты не сломался черенок. После этого своей истекающей кровью матери нанес он еще не менее 15 ударов ногами по телу и покинул квартиру. От полученных несовместимых с жизнью телесных повреждений женщина скончалась на месте.
Несмотря на достаточные доказательства, подтверждающие в действиях Казакова наличие признаков совершения умышленного убийства своей матери, вину в инкриминируемом ему деянии он не признал, заявив, что "лишь желал проучить за воровство" и не думал, что его действия приведут к смерти.
Между тем, как следует из материалов уголовного дела якобы "похищенные матерью" ценности были позже обнаружены им же в карманах своей одежды.
Проверив поступившие с обвинительным заключением материалы уголовного дела, заместитель Корсаковского городского прокурора согласилась с объемом собранных доказательств, которые подтверждают совершение обвиняемым особо тяжкого преступления, направленного против жизни человека, признав их допустимость и достаточность по делу.
Материалы уголовного дела направлены в Корсаковский городской суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка


Обсуждение на форуме
Надо бы раздел специальный создать Wild Life in Russia для таких сообщений.
mechanic1 9 мая 10:21  
животное!!! как можно было на мать руку поднять ваще??? тварь.. ужас нах!!!
анонимно №74175 8 мая 23:41  
Это как раз в тему о деградации населения..
анонимно №27787 10 мая 17:37  
Читать всё обсуждение »


Корсаков
16 мая
15 мая
14 мая
13 мая
12 мая
7 мая
5 мая
30 апреля
28 апреля
23 апреля
22 апреля
18 апреля
16 апреля
Жителя Корсакова будут судить за убийство матери Обсуждение /Пресс-служба прокуратуры
14 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
4 апреля
3 апреля
2 апреля
31 марта
28 марта
26 марта
24 марта

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  





Пресс-служба прокуратуры



Общество


Фотоновости
В Южно-Сахалинске водители снегоходов соревновались за Кубок мэра


Прогноз погоды
14:00
+7
завтра, ночь +6..+8
завтра, день +8..+11
Пн, ночь +7..+9





Copyright © 1998-2008 ИА SAKH.COM
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА SAKH.COM обязательна, для веб-сайтов обязательна также гиперссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат