18 медалей завоевали сахалинские легкоатлеты на всероссийских соревнованиях во Владивостоке. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:11 SAKH
16+

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск, Корсаков

18 медалей завоевали сахалинские легкоатлеты на всероссийских соревнованиях. Состязания во Владивостоке были посвящены памяти Т.Корниенко, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

По два золота в активе Ильяса Нургалиева и Карины Глебовой. Ильяс первенствовал на дистанциях 800 (1.57,27) и 1500 (4.02,16) метров. Карина показала лучшие результаты в спринте на 100 (12,54) и 200 (26,10) метров. Яна Супрун обогнала всех соперниц в беге на 800 метров (2.26,95), Владислав Бондарь финишировал первым на дистанции 2000 метров с препятствиями (6.23,08), а Светлана Кузьмина первенствовала на 400-метровке (59,42).

По две серебряные награды завоевали Алексей Свиркин (800 метров — 1.59,87; 1500 метров — 4.09,36) и Екатерина Познухова (400 метров с/б — 1.10,96; 2000 метров с/п — 7.51,31). Егор Елохин финишировал вторым в беге на 400 метров с барьерами (1.00,58), Олег Сергеев — на 3000 метров (8.52,0), Светлана Кузьмина — на 200 метров (26,62).

Бронзовыми призерами соревнований стали Екатерина Божок (2000 метров с/п — 6.42,67), Евгения Плешкова (400 метров — 1.01,54) и Павел Грищенко (200 метров — 23,57).

Кроме того, островная четверка (Плешкова, Кузьмина, Глебова, Панова) заняла второе место в эстафете 4 по 100 метров (51,68).

— Во Владивостоке выступали спортсмены из Южно-Сахалинска и Корсакова. Девушки из областного центра приехали в Приморье сразу с первенства России. Переакклиматизация помешала им показать свои лучшие результаты. Отмечу выступление Екатерины Познуховой. Она впервые бежала, как стипль-чез, так и с барьерами, совсем немного не дотянув до норматива I разряда. Хорошие секунды показали также Влад Бондарь, Павел Грищенко и Алексей Свиркин — подвел итоги соревнований старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.