В Корсакове замерзают жители Приморского бульвара. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 21:08 SAKH
16+

В Корсакове замерзают жители Приморского бульвара

ЖКХ, Общество, Корсаков

В Корсакове на Приморском бульваре вторые сутки мерзнут люди. От отопления с 14 часов вчерашнего дня отключены более 10 домов.

— Я со вчерашнего дня пытаюсь получить хоть какую-то информацию, — рассказывает корреспонденту ИА Sakh.com жительница Корсакова Александра Малаева. — В администрации мне сказали, что сгорела подстанция, которая обеспечивает котельную №6. Дома очень холодно. Мы боимся, что перемерзнут батареи.

В корсаковской мэрии, куда мы дозвонились в 12:20, сказали, что у них через 10 минут начинается обед, и вице-мэр скорее всего даст комментарий уже только после 14 часов. Видимо, тот факт, что замерзает целый микрорайон, не способен испортить чиновникам аппетит.

— В МУП "Центральная районная котельная" всем дозвонившимся отвечают, что тепло подается, но я в этом не уверена. Мы сами находимся в доме №4 по Приморскому бульвару, батареи у нас холодные. Насколько я знаю, Южные электрические сети должны были поменять силовой кабель, ведущий на котельную,  — сообщила сотрудник аварийной службы УК "Городской двор".

Представитель Южных электрических сетей в свою очередь проинформировал ИА Sakh.com, что о замене кабеля речь не шла, просто из-за перенапряжения в сети вышел из строя автомат, который уже починили. На вопрос, какой автомат, электрик ответил: "Калашникова. Не отвлекайте от работы". И уточнил, что котельная была запущена сегодня в 11 часов, но ей потребуется некоторое время, чтобы войти в привычный режим работы.

Как сообщили в ГУ МЧС, дома по Приморскому бульвару подключены к теплоснабжению.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости