12 октября 2008 01:36









26 ноября 2007 11:27
Спасатели вывели 125 рыбаков со льда озера Буссе
На минувших выходных на юге Сахалина началась массовая зимняя рыбалка. В субботу на льду озера Буссе собралось около 500 человек. Примерно 30 человек находилось на реке Санго.
Из-за того что лед встал недавно, его толщина всего 10-15 сантиметров. По словам начальника информационно-методического отдела ПСО имени Полякова Александра Рябова, этого достаточно для рыбалки, лед не проваливается, но приливами и отливами его еще ломает.
В субботу обошлось без происшествий, рыбаки разъехались примерно в 19 часов, затем озеро покинули спасатели. А вот вчера на лед вышло уже более 1200 человек. Многие ушли далеко и в азарте рыбалки не заметили, как у берега приливом сломало лед. Образовалась полынья шириной 3-4 метра. К счастью, большинство рыбаков уже покинули лед (это произошло после 16 часов), для остальных спасатели оперативно соорудили мостки из досок и подручного материала и перевели около 130 человек на берег. Никто не пострадал.
Тогда же прилив подтопил стоящие слишком близко к берегу автомобили. Пять из них спасатели с помощью грузовика ГАЗ-66 отбуксировали на берег. Работы на Буссе закончились в 20 часов.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
на этой неделе ездили 2 раза, рабалка-обалдеть, корюшка клюет как ненормальная, как в аквариуме. вдвоем выловили более 500 штук, мне понравилось, просто супер!!! правда холодновато было, под вечер замерзла.
Нарушительница 30 нояб. 2007 15:30  # 
сегодня ездил на малое Буссе-клюёт,народу много,холодно, дорога в норме.
Cancel 27 нояб. 2007 17:43  # 
Надо ехать
MrParker 27 нояб. 2007 15:56  # 
ПОВТОРЮ ВОПРОС: в каком месте лёд на малом Буссе отрывает в пик прилива?
Кто видел или знает-скажите
и где машины вытаскивали из воды?
Прол_1 27 нояб. 2007 15:08  # 
решено.. завтра на лед!
cluster 27 нояб. 2007 11:45  # 
Читать всё обсуждение »


Корсаков
3 сентября
2 сентября
1 сентября
29 августа
28 августа
26 августа
25 августа
21 августа
18 августа
15 августа
14 августа
12 августа
11 августа
8 августа
7 августа
5 августа
4 августа
2 августа
29 июля

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   6   7   ...  следующая »  





КорсаковКорсаков
районные новости, частные объявления, каталог компаний, фотографии, земляки, форум, погода, расписания

МЧС



Южно-Сахалинск


Фотоновости
В Южно-Сахалинске начинаются танцевальные вечеринки Серока


Прогноз погоды
23:00
+8
сегодня, ночь +8..+10
сегодня, день +10..+11
завтра, ночь +7..+10





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Games · Форум · Чат · pda