4 декабря 2008 10:46









26 июня 2007 16:23
Американский военный корабль примет участие в "Походе памяти" к берегам Сахалина
Отряд боевых кораблей ВМС США посетит Владивосток с 1 по 5 июля с неофициальным визитом.
Как сообщили "Восток-Медиа" в службе информации и общественных связей ТОФ, в составе отряда в главную базу Тихоокеанского флота прибывают эсминец УРО "Куртис Уилбур" и плавбаза ПЛ "Фрэнк Кэйбл".
В программе неофициального визита - встречи американских моряков с командованием ТОФ, главой администрации Владивостока, автобусные экскурсии по историческим местам краевого центра Приморья.
По завершению визита плавбаза "Фрэнк Кэйбл" ("Frank Cable") отправится в составе кораблей международного морского "Похода памяти" в пролив Лаперуза.
В международном морском "Походе памяти" примут участие от российской стороны большой десантный корабль "БДК-98". Из Владивостока корабли совершат переход в пролив Лаперуза, где проведут морскую церемонию памяти моряков подводных лодок "Л-19" и "WАНОО", не вернувшихся из боевых походов.
В морской церемонии планируется также участие пограничного корабля России и японского корабля. На время церемонии планируются посещение российскими и американскими моряками кораблей-участников, торжественных мероприятиях на кораблях друг у друга. Ритуал морской церемонии в проливе Лаперуза будет проводиться в соответствии с национальными традициями, которые и русских и американских моряков очень похожи. После окончания морской церемонии "БДК-98" возьмет курс на Сахалин в порт Корсаков. На Сахалине планируется проведение ряда военно-патриотических мероприятий в Южно-Сахалинске и Корсакове, встреча участников "Похода памяти" с ветеранами и жителями, торжественная церемония возложения венка мемориалу Славы в Южно-Сахалинске, строевая прогулка.
Отметим, что плавбаза подводных лодок "Фрэнк Кэйбл" базируется в военно-морской базе ВМС США Апра на острове Гуам. Российские и американские моряки-тихоокеанцы встречались друг с другом во время визита отряда боевых кораблей ТОФ на Гуам весной 2006 года.
Первый "Поход памяти" состоялся в 2005 году в год 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Большой десантный корабль "БДК-11" прошел по местам боевой славы Тихоокеанского флота с заходом в порты Советская Гавань, Корсаков (Сахалин), Преображение, Находка, Славянка. В 2006 году "Поход памяти" был посвящен 275-легию образования Тихоокеанского флота России. БДК "Пересвет" (бывший "БДК-11") прошел по историческим местам и побывал в портах Советская Гавань, Холмск, Корсаков, Магадан, Охотск.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка



Корсаков
2 июля
1 июля
30 июня
20 июня
18 июня
17 июня
16 июня
11 июня
10 июня
9 июня
7 июня
6 июня
5 июня
4 июня
3 июня
2 июня
30 мая

Страницы: « предыдущая  ...   6   7   8   9   10   11   12   ...  следующая »  





КорсаковКорсаков
районные новости, частные объявления, каталог компаний, фотографии, земляки, форум, погода, расписания

ДФО



Общество


Фотоновости
Сергей Миронов посетил завод СПГ





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda