Центральный военный оркестр минобороны России впервые выступит на Сахалине с полноценным концертом. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 15:57 SAKH
16+

Центральный военный оркестр минобороны России впервые выступит на Сахалине с полноценным концертом

Культура, Новости Курильских островов, Общество, Южно-Сахалинск, Макаров, Невельск и еще 4 города, Долинск, Поронайск, Курильск, Холмск

Центральный военный оркестр министерства обороны России, который в сентябре в очередной раз практически в полном составе приедет на остров, впервые разделится на две части, чтобы одновременно гастролировать по Сахалину и Курильским островам.

Как рассказала корреспонденту ИА Sakh.com старший администратор Сахалинской филармонии Олеся Кушнарева, на этот год запланировано проведение межфестивальных мероприятий, сам же фестиваль военных оркестров пройдет в 2015 году. Тогда на остров прибудут не менее пяти оркестров из разных стран.

"В следующем году из-за большого количества гостей и насыщенной гастрольной программы участники фестиваля вряд ли смогут принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, — говорит Олеся Кушнарева. — Поэтому музыканты возложат цветы и венки к мемориалам и памятным местам этой осенью. Они впервые побывают в селе Леонидово и на курильских мемориальных комплексах".

Слово "впервые" применимо также к полноценному концерту, который Центральный военный оркестр минобороны даст в Чехов-центре. Он начнется 17 сентября в 17 часов. Раньше коллектив выступал только под открытым небом и не с такой обширной программой. На концерт будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Подробнее о гастрольном графике военного оркестра можно узнать в "Афише".

Подписаться на новости