6 сентября 2010 20:29









18 марта 2010 9:54
В Макаровском районе приостановлены поиски тел четырех человек, утонувших во время спасательной операции

17 марта поиски четырех человек, пропавших без вести у побережья Макаровского района в ночь на 14 марта, проводились путем осмотра береговой полосы. Поисковые работы на море приостановлены в связи со сложной ледовой обстановкой. Сегодня осмотр береговой полосы будет продолжен, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской облсти.
Как рассказали ИА Sakh.com в областной транспортной прокуратуре, по факту гибели людей во время операции по спасению рыбаков с оторвавшейся льдины проводится проверка.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

В понедельник у побережья Макаровского района продолжались поиски четырех человек, пропавших без вести во время операции по спасению рыбаков с оторвавшейся льдины в ночь на 14 марта. Напомним, лодка, в которой находились один спасатель, два члена экипажа и трое снятых со льдины рыбаков, опрокинулась по пути к берегу в условиях штормовой погоды. Примерно через пять часов перевернувшаяся лодка была обнаружена спасателями Сахалинского ПСО. Из шести находившихся в ней человек найдены двое - спасатель, который был в гидрокостюме, и один из рыбаков - он госпитализирован в Макаровскую больницу.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, поиски остальных людей 15 марта результатов не дали и при благоприятных метеоусловиях и ледовой обстановке сегодня будут продолжены.
В 12:50 (сах) 14 марта вертолет Ми-8 компании "Авиашельф" снял со льдины трех рыбаков, среди которых была одна женщина. Спасенные люди доставлены в Макаров, где будут осмотрены медицинскими работниками.
Всего за время проведения спасательной операции сняты с оторвавшейся льдины 13 рыбаков-любителей.
Для проведения поисково-спасательных работ привлечены 54 человека и 19 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.
Как сообщило РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя управления информации Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Марию Дубровскую, сотрудники МЧС в воскресенье обнаружили тела четырех человек, пропавших во время операции по спасению рыбаков с оторвавшейся льдины на Сахалине.
В ночь на 14 марта в Макаровском районе продолжалась операция по спасению оказавшихся на льдине рыбаков. Ранним утром в Главное управление МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что экипаж одной из лодок, привлеченных к поисково-спасательным работам, не вышел в назначенное время на связь. На борту лодки находились 3 человека, в том числе спасатель.
Было принято решение об отправке лодки Сахалинского ПСО им. В.Полякова в район предполагаемого местонахождения плавсредства. В результате была обнаружена перевернувшаяся лодка, возле которой находились 2 человека, в том числе спасатель. По прибытии на берег один из спасенных был отправлен на обследование в ЦРБ Макарова, спасатель в медицинской помощи не нуждался.
Установлено, что экипаж перевернувшейся лодки при проведении разведки обнаружил на оторванной льдине 3 рыбаков-любителей. Людей взяли на борт и направились к берегу. В условиях плохой видимости (темное время суток, метель) и волнения моря лодка перевернулась.
В настоящее время ведется поиск 4-х человек, находившихся на борту лодки и оказавшихся в воде после опрокидывания плавсредства, а также остающихся на льду рыбаков. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В 11:08 (сах) из Южно-Сахалинска в район происшествия вылетел вертолет Ми-8, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.
Как уточнили в пресс-службе, один из спасенных с перевернувшейся лодки - спасатель, а второй - снятый со льдины рыбак-любитель.
В Макаровском районе, несмотря на сложные погодные условия, продолжается спасательная операция. Для проведения поисково-спасательных работ привлечены 54 человека и 19 единиц техники.
В 01.55 (сах) 14 марта спасателями Сахалинского ПСО им. В.Полякова в 2-х километрах к северу от села Заозёрное на удалении от берега 4 километра были сняты с льдины 6 человек. Состояние здоровья спасенных удовлетворительное, от медицинской помощи они отказались. В 07:45 (сах) с льдины был снят еще один человек.
Всего за время проведения спасательной операции были сняты с оторвавшейся льдины 11 человек. В настоящее время спасатели Сахалинского ПСО и сотрудники рыболовецких предприятий ведут разведку для обнаружения людей на льду.
Проведение спасательной операции серьезно осложняют погодные условия - отжимной ветер до 15 м/с, волнение моря, сильный снег - по этой причине задействовать авиацию пока невозможно. В готовности к вылету из Южно-Сахалинска находится вертолет Ми-8. Малые глубины и сложная ледовая обстановка в районе поисков препятствуют привлечению крупных судов. Спасательные работы проводятся с использованием моторных лодок.
Напомним, в 16:00 (сах) 13 марта в Главное управление МЧС России по Сахалинской области поступила информация от жителей Макаровского района об отрыве льда. По предварительным данным на льду находились 15 рыбаков-любителей, которые, проигнорировав предупреждение об опасности, вышли на рыбалку.
Благодаря своевременному сообщению о происшествии и немедленному реагированию, в 17.50 (сах), четверо из находившихся на льду рыбаков были спасены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Обсуждение на форуме Обсуждение
"ни одна рыба не стоит того, чтобы из-за нее гибли люди"
Сахарная_Девушка 18 марта 22:52  
Всегда так будет, в девяностых как-то к Гребенской прибило льдину с мотоциклом Урал с камчатскими номерами...
Forester 18 марта 23:07  
так это у нас слухи опять идут. по поводу того что их нашли..они на дне моря и их немогут достать...?
анонимная 18 марта 10:52  
ну коль нашли, то почему не могут достать?
Серый_волк 18 марта 13:00  
Читать всё обсуждение »


Макаров
3 сентября
1 сентября
27 августа
26 августа
25 августа
20 августа
19 августа
18 августа
17 августа
16 августа
15 августа
13 августа
12 августа
11 августа
10 августа
6 августа
5 августа
4 августа

Страницы:  1   2   3   4   ...  следующая »  






МакаровМакаров
районные новости, частные объявления, каталог компаний, фотографии, земляки, форум, погода, расписания

МЧС



Происшествия


Фотоновости
Благодарственные письма начальника ГУ МЧС вручены двум шестиклассникам школы села Березняки
Мияниси Ютака подарит Южно-Сахалинску очередную партию саженцев сакуры
В селе Ныш торжественно открыли новый социальный объект
В Южно-Сахалинске проходит заседание научно-методического совета архивных учреждений Дальнего Востока

Прогноз погоды
17:00
+27
nono
завтра
ночь
+17
nono
завтра
день
+17
nono
Ср
ночь
+13
nono





Copyright © 1998-2010 Sakhalin.info, ИА Sakh.com
Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Сахалин.инфо). Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-40747 от 7.07.2010. Учредитель: ООО "Сах.ком".
На сайте распространяется информация Информационного агентства Sakh.com. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС15-0048 от 21.02.2005. Учредитель: ООО "Сах.ком".
При полном или частичном использовании и воспроизведении материалов сайтов ссылка на ИА Sakh.com обязательна. Для веб-сайтов интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info обязательна.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail: ,

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Скидки · Магазин · Объявления · Аукцион · Sakhalin Online · Афиша · Ночь · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · Города · pda