5 декабря 2008 15:07









16 января 2006 17:00
"Сахалинавтотранс" саботирует внедрение социальных проездных билетов - областная администрация
На тем как продолжить монетизацию без ущерба для льготников, работали сегодня участники совещания, которое провел первый вице-губернатор Сергей Шередекин. В нем приняли участие вице-губернаторы Наталья Новикова, Любовь Шубина, руководители областных департаментов транспорта, соцзащиты, ТЭК и ЖКХ, региональной энергетической комиссии.
На совещании были рассмотрены вопросы по состоянию дел с монетизацией проезда на автотранспорте и подготовке к переходу на денежные выплаты льгот за жилищно-коммунальные услуги. Было отмечено, что дочерние структуры ОАО "Сахалинавтотранс", основного автоперевозчика, по существу саботируют процесс внедрения единых социальных проездных билетов, поскольку раньше они просто получали из бюджета миллионы рублей компенсации за льготников, а сейчас им эти деньги надо зарабатывать. А именно, продать социальные проездные билеты, собрать самим выручку от льготников. Вместо того, чтобы налаживать эту работу, руководство компании выдвигает властям ультиматумы. Как считает, первый вице-губернатор, правильно поступают мэры в тех районах, где находят альтернативу "Сахалинавторансу" и без срывов обеспечивают стабильные перевозки граждан.
В некоторых муниципальных образованиях проездные билеты раскупаются весьма активно. Например, в Александровск-Сахалинском районе, где высока стоимость проезда пригородного сообщения, льготникам выгоднее купить месячный проездной за 180 рублей, чем платить за каждую поездку. Правда, в таком случае автотранспортники, возможно, понесут значительные убытки. Чтобы избежать этого, как заверил начальник департамента транспорта Владимир Дегтярев, по итогам первого квартала будет проведен анализ финансовой деятельности автоперевозчиков, на основе которого станет возможным определить, каким образом возместить реальные убытки.
Что касается подготовки монетизации льгот за жилищно-коммунальные услуги, то этот процесс затрудняется недостаточностью нормативной базы на федеральном уровне. Нет ясности в механизме перехода на денежные выплаты в этой сфере для региональных и федеральных льготников. Но, тем не менее, участники совещания приняли решение в срок до 15 февраля подготовить распоряжение губернатора, определить сроки и рассмотреть варианты проведения реформы с учетом местных особенностей.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка



Монетизация льгот
15 октября
1 июля
11 июня
21 мая
25 октября 2007
28 июня 2007
2 апреля 2007
1 марта 2007
18 января 2007
21 декабря 2006
20 декабря 2006
27 ноября 2006
12 июля 2006
11 июля 2006
7 июля 2006
23 июня 2006
19 июня 2006
16 июня 2006
15 февраля 2006
13 февраля 2006
17 января 2006
16 января 2006
"Сахалинавтотранс" саботирует внедрение социальных проездных билетов - областная администрация
12 декабря 2005
10 ноября 2005
8 ноября 2005
5 октября 2005
31 августа 2005
21 июля 2005
13 июля 2005

Страницы:  1   2   3  следующая »  





Южно-Сахалинск



Общество


Фотоновости
Депутаты Сахалинской областной думы собрались на первое заседание


Прогноз погоды
14:00
+4
сегодня, день +2..+5
завтра, ночь -1..0
завтра, день -5..-3





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda