В октябре государственные жилищные сертификаты получили 11 сахалинцев. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:23 SAKH
16+

В октябре государственные жилищные сертификаты получили 11 сахалинцев

Управление информации администрации Сахалинской области
Ипотека на Сахалине, Общество, Южно-Сахалинск

Вице-губернатор Владислав Никитин провел заседание рабочей группы по организации выдачи жилищных сертификатов при администрации области.

- Федеральные органы дают положительную оценку деятельности рабочей группы. Есть ряд замечаний, вопросов, но они носят рабочий характер и вполне устраняемы, - сообщил Владислав Никитин, открывая заседание.

В октябре этого года 11 сахалинцев получили государственные жилищные сертификаты на сумму 11,1 миллиона рублей.

- Основным препятствием на пути быстрой реализации государственных жилищных сертификатов была и остается высокая стоимость квартир в Южно-Сахалинске. Вместе с тем мы работаем над этой проблемой, и оперативное приобретение жилья участникам подпрограммы по государственным жилищным сертификатам, выданным в 2006 году, вселяет уверенность в том, что все сертификаты будут реализованы, - заявил вице-губернатор.

В настоящее время прорабатывается вопрос о вложении государственных жилищных сертификатов в строительство нового жилья вместе с возможными ипотечными кредитами.

- Это сегодня особенно важно, поскольку данные мониторинга показывают, что большинство из получающих сертификаты не собираются покидать Сахалинскую область, - сказал Владислав Никитин, завершая заседание рабочей группы.

Подписаться на новости