5 декабря 2008 15:10









11 апреля 2008 12:41
Мэрия Южно-Сахалинска выступает за увеличение возраста участников программы обеспечения жильем молодых семей
В администрации Южно-Сахалинска состоялась встреча вице-мэра по вопросам социального развития Дмитрия Сангадеева и председателя комитета по делам молодежи Владислава И с несколькими участниками подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей".
Поводом стал отказ депутатов городского Собрания внести в муниципальные акты поправку об увеличении предельного возраста вступающих в программу с 30 до 35 лет. Без этого, даже при наличии федерального закона, молодые южносахалинцы старше 31 года в решении жилищного вопроса не могут претендовать на финансовую помощь со стороны государства.
Пришедшие к вице-мэру молодые люди просили у администрации города помощи. Супруги Ким Виктория и Дмитрий женаты 8 лет. У них двое детей. Зарплата Дмитрия, врача анестезиолога-реаниматолога областной больницы, не позволяет молодой семье приобрести квартиру самостоятельно. Теперь их участие в подпрограмме стоит под вопросом.
Елена Новикова, работающая в школе 30, проживает в одной комнате с матерью и ребенком: "Пускай депутаты попробуют так пожить. Почему они вдруг решили, что 35 лет не возраст для молодой семьи?" - возмущается она.
Семья Олега Абрамова весомую часть доходов тратит на съем квартиры. По его словам, отсутствие нормальных жилищных условий мешает рождению второго ребенка.
Как подчеркнул Дмитрий Сангадеев, городское Собрание неоднократно выносило решение на голосование. Для его принятия не хватило всего одного голоса. Рассмотреть вопрос повторно возможно только спустя шесть месяцев.
"Мне абсолютно непонятно чем руководствуются те депутаты, которые высказались против увеличения возрастного ценза до 35 лет. Мы будем настаивать на вынесение этого вопроса на внеочередную сессию", - заключил вице-мэр Дмитрий Сангадеев.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
это чтоб цены на хаты ещё подскачили процентов на 80 ??? мож хватит доступное жилье делать ??
Джамщут 14 апр. 11:07  # 
кстати,а если ему 25,а ей 36? это молодая семья?
URFIN 11 апр. 17:51  # 
да, достаточно ее с 25 годами
Johnni 14 апр. 11:03  # 
Непонятно, почему возраст семьи измеряется возрастом ее членов, а не с даты образования этой самой семьи!!! Дискриминация нах по возрастному признаку!!!
анонимно(54304) 11 апр. 16:55  # 
т.е. город уже начал программу, где возраст "молодой семьи" до 35 лет, а местные депутаты против?
Johnni 11 апр. 15:22  # 
Читать всё обсуждение »


Ипотека на Сахалине
11 июля
10 июля
4 июля
27 июня
19 мая
30 апреля
24 апреля
11 апреля
Мэрия Южно-Сахалинска выступает за увеличение возраста участников программы обеспечения жильем молодых семей Обсуждение
27 марта
4 марта
27 февраля
14 февраля
1 февраля
29 января
18 октября 2007
9 октября 2007
24 июля 2007
28 мая 2007
14 мая 2007
23 апреля 2007
17 марта 2007
13 марта 2007
18 января 2007
20 ноября 2006
3 октября 2006
24 августа 2006
28 июля 2006
28 июня 2006

Страницы:  1   2   3   4  следующая »  





Южно-Сахалинск



Общество


Фотоновости
Журналистам показали один из самых сложных объектов реконструкции Сахалинской железной дороги


Прогноз погоды
14:00
+4
сегодня, день +2..+5
завтра, ночь -1..0
завтра, день -5..-3





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda