23 ноября 2008 21:29









8 июля 2008 18:12
Александр Хорошавин проинспектировал строительные площадки в Невельске и Троицком
Сегодня в рабочей поездке губернатора области сопровождали председатель областной Думы Владимир Ефремов, вице-губернатор Сергей Шередекин, руководители департамента строительства Елена Ивашова, департамента ТЭК и ЖКХ Георгий Митрик, представители подрядных и субподрядных строительных организаций, а также мэр Невельска Владимир Пак.

Рабочую поездку по строительным объектам глава области начал с посещения Невельска. Губернатор ознакомился с ходом работ в северном микрорайоне, главным застройщиком которого выступает компания "Сфера". Ее руководитель Андрей Залпин заверил губернатора, что все свои обязательства строители компании выполнят к намеченному сроку - 1 августа. Здесь уже заасфальтированы пешеходные дорожки, заканчивается озеленение газонов и клумб, ведется посадка деревьев.
Затем Александр Хорошавин осмотрел строительство домов в южной части Невельска, в 5-м микрорайоне. Здесь работы ведет строительная компания "Марка". После этого областная инспекция во главе с губернатором побывала на строительной площадке в микрорайоне "Моргородок". ООО "Карьер "Известковый" на этой строительной площадке уже заканчивает благоустройство прилегающей территории.
В Троицком у губернатора состоялся жесткий разговор с руководством компании "Радослав", которая затягивает сроки сдачи жилых домов. Александр Хорошавин поставил строителям условие, чтобы жилье было готово к намеченному сроку, и предложил строителям подумать о круглосуточном графике работ.
Всего в Невельске и Троицком необходимо построить 71 жилой дом, или 1523 квартиры. На сегодня в Невельске построено 39 домов, а в Троицком - 13. К 1 августа подрядные организации должны сдать в эксплуатацию в Невельске - 7 домов (216 квартир), а в Троицком - 12 домов (262 квартиры), сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
что вы хотели? ведь команда сверху - ускорить строительство и срочно сдать - важнее, чем качество строительства. ну, нельзя на Сахалине при наших погодных условиях и тяжелых грунтах строить "карточные" домики...
Рико_Калво 9 июля 10:47  # 
Эти "карточные" домики в "Зиме" уже десяток лет стоят. Эксплуатировать жилье надо правильно, а не так как у нас, все через ж**у. Как жили в совке, так и живем... А ничего, что сами же невельчане после вселения в сферовские дома начали доводчики с дверей снимать, сантехнику импортную свинчивать и т.д. Такими темпами невельские дома точно долго не простоят.
Castaneda 9 июля 15:22  # 
а че не пишут что в Невельске уже у двух сферовских домов на отсыпке фундамент повело и дома перекосило.. и людей сейчас оттуда выселяют на улицу со словами "ищите сами где жить" ?
какой толк писать десять раз одно и тожже.. проинспектировали.. предупредили.. и все после следующей поездки будет тоже самое..
анонимно(35967) 9 июля 10:42  # 
Не надоело еще чушь всякую о Сфере сплетать? Сам видел поведенные фундаменты, или сорока на хвосте принесла? Номера домов "в студию"?
Castaneda 9 июля 15:08  # 
Когда уже работать начнут?! а то катаются туда-сюда... Инспектируют...
Samokos. 9 июля 09:02  # 
Читать всё обсуждение »


Невельск
30 октября
29 октября
28 октября
27 октября
24 октября
23 октября
22 октября
20 октября
18 октября
17 октября
16 октября
15 октября
13 октября
12 октября
10 октября

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   ...  следующая »  






НевельскНевельск
районные новости, частные объявления, каталог компаний, фотографии, земляки, форум, погода, расписания

Общество



Новости


Фотоновости
78-й театральный сезон открылся на Сахалине


Прогноз погоды
19:00
-3
завтра, ночь -4..-3
завтра, день -3
Вт, ночь -6..-4





Copyright © 1998-2008 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · pda