28 марта 2024 Четверг, 23:29 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске состоялась спартакиада компании Karvi

Спорт, Общество, Бизнес, Южно-Сахалинск

Впервые в Южно-Сахалинске состоялась "Зимняя Спартакиада" компании KARVI. В программу соревнований входили два вида спорта. 3 и 5 января на лыжи (как горные, так и беговые) и сноуборд встали сотрудники компании, члены их семей, а также партнеры KARVI. Поэтому мероприятие, к удовольствию организаторов, получилось весьма многолюдным.

На церемонии открытия генеральный директор компании Владимир Карагулаков пожелал всем участникам побед, хорошего настроения и удачи. "Давайте наполним жизнь яркими спортивными красками и эмоциями!", - напутствовал он тех, кто решил приобщиться к здоровому образу жизни и не пожалел на это своего выходного дня.

Забегая чуть вперед, можно отметить, что яркие впечатления, позитивное настроение и удача в итоге сопутствовали всем. Как, впрочем, и победы. Кто-то пока победил только себя, приобщившись к спорту. А вот лучшие из лучших вернулись домой с заслуженными наградами.

Стартовала спартакиада с состязаний на горных лыжах и сноуборде. Краткий инструктаж - и в бой! Судьи объяснили участникам, как проходить трассу. Главное - сделать это за минимально возможное время. Тот, кто затратил на две попытки наименьшее количество секунд, и стал чемпионом. Этот титул завоевал Олег Леер. В первой попытке он преодолел трассу за 1.06,72 секунды, во второй - за 1.04,09 (это рекордное время дня!).

Александр Ким, занявший второе место, проиграл победителю 4,5 секунды (1.10,54 + 1.04,61). На третьем месте - Михаил Карагулаков (1.08,89 + 1.07,09).

Второй этап соревнований - лыжные гонки. Женщинам нужно было преодолеть 500 метров, мужчинам - дистанцию в два раза длиннее. Это спринт. Времени на раздумья у участников почти не было. Не успел разогнаться, как уже близок финиш. Стоит на мгновение замешкаться - и прощайте, мечты о медалях.

В итоге у женщин самой быстрой оказалась Кристина Карагулакова. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Елена Курильчик, на третью - Александра Леер. У мужчин никто не смог составить конкуренции Михаилу Карагулакову. Вторым призером соревнований стал Александр Глебов, третьим - Григорий Карагулаков.