Тымовчан приглашают в МФЦ. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:15 SAKH
16+

Тымовчан приглашают в МФЦ

Общество, Тымовское

В конце года в Тымовском районе произошло приятное событие: открылся "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" ("МФЦ"). Помещение оформлено в новом фирменном стиле "Мои документы", есть детский уголок и удобное место для ожидания предоставления услуг. Прием осуществляется быстро, примерно 15 минут. Одно обращение при подаче документов, второе — для получения результата. Предоставление услуг осуществляется абсолютно бесплатно, за исключением госпошлины, предусмотренной в некоторых случаях законом Российской Федерации.

Основными функциями центра является организация приема, обработки и выдачи документов для получения государственных и муниципальных услуг, а также консультирование граждан и юридических лиц по вопросам их предоставления.

К наиболее востребованным услугам относится получение либо замена паспорта РФ, оформление заграничного паспорта, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка земельных участков на кадастровый учет, выдача гарантийного письма на областной материнский (семейный) капитал, выдача разрешений на проведение землеустроительных, мелиоративных работ, выдача повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, выдача архивных справок, выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и многое-многое другое.

В Тымовском городском округе предоставляется около 100 государственных и муниципальных услуг. Сейчас этот список расширяется. К весне наши земляки смогут получить уже до 200 различных государственных и муниципальных услуг.

Получить более подробную информацию о центре "Мои Документы" вы можете на официальном сайте: мфцсах.рф

Посетить центр "Мои Документы" вы можете по адресу: Тымовское, ул.Торговая, 8, 1 этаж.

Разработан максимально удобный график работы:

  • Понедельник с 9-00 до 19-00
  • Вторник с 9-00 до 19-00
  • Среда с 9-00 до 20-00
  • Четверг с 9-00 до 19-00
  • Пятница с 9-00 до 19-00
  • Суббота с 10-00 до 14-00
Подписаться на новости