Семья пернатых обитателей Сахалинского зоопарка пополнилась сине-желтым попугаем ара. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:33 SAKH
16+

Семья пернатых обитателей Сахалинского зоопарка пополнилась сине-желтым попугаем ара

Общество, Южно-Сахалинск

Семья пернатых обитателей Сахалинского зоопарка пополнилась сине‐желтым попугаем ара. Его подарила жительница Южно‐Сахалинска, и она же стала его опекуном.

Сэр — так зовут птицу — достаточно общительный и разговорчивый попугай. Он буквально схватывает все на лету и четко произносит многие слова: привет, пока, спасибо, ку‐ку, опа. Он уже успел выучить имя своего нового друга — красного ара по кличке Ароша.

Попугай был рожден в зоопитомнике Чехии, оттуда его привезли в Москву, а после он отправился на Сахалин. Здесь ара жил в ювелирном магазине. Сотрудники магазина всячески развлекали попугая. Например, бросали ему небольшой предмет, а попугай в ответ бросал его обратно. Также Сэр повторял слова и предложения, которым его учили сотрудники магазина.

Попугай освоился на новом месте жительства и с удовольствием общается с другими крылатыми постояльцами зоопарка.

"Перед тем, как взять что‐то с рук, задает вопрос: "Вкусно?" Только после того, как скажешь, что вкусно, Сэр берет лакомство, — говорит опекун попугая. — Очень уж ему нравиться купаться, хозяйка часто его ставила в ванной под душ, где он с большим удовольствием принимал ванны".

В прошлом году в зоопарке была открыта экспозиция с экзотической птицей, где представлены самые разнообразные попугаи, большие и маленькие. Увидеть живую экзотику можно ежедневно в павильоне "Экзотариум" на 2 этаже, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт Сахалинского зоопарка.

Подписаться на новости