Сахалинский минздрав организует межведомственный контроль за строительством перинатального центра. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:36 SAKH
16+

Сахалинский минздрав организует межведомственный контроль за строительством перинатального центра

Здравоохранение, Общество, Южно-Сахалинск

На сегодняшнем заседании коллегии минздрава заместитель председателя правительства Сахалинской области Ирина Трутнева дала поручение руководству областного минздрава организовать межведомственный контроль за процессом строительства перинатального центра на 130 коек в Южно-Сахалинске. Трутнева выразила обеспокоенность тем, что работы ведутся с отставанием, несмотря на то, что все крайне заинтересованы в скорейшей сдаче объекта.

— У всех вроде бы все хорошо, но тем не менее сегодня в строительстве перинатального центра зафиксировано отставание на два месяца, — сказала зампред правительства. — Такая ситуация нас с вами не может устраивать, поэтому я прошу министерство здравоохранения в рамках организации межведомственного контроля совместно с министерством строительства Сахалинской области организовать такой контроль, участником которого были бы, возможно, внештатные сотрудники, возможно, общественный совет минздрава. Потому что мы не можем себе позволить несвоевременную сдачу в эксплуатацию перинатального центра. Давайте посмотрим, как мы можем все организовать, подготовим механизм, предложим его губернатору и будем осуществлять постоянный контроль, держать руку на пульсе.

Строительство перинатального центра на территории областной больницы должно быть завершено к началу лета 2016. Стоимость объекта — 1,8 миллиарда рублей.

Новости по теме:
 Показать все
Подписаться на новости