В 2015 году в Южно-Курильском районе будет сдано 7,5 тысячи квадратных метров жилья. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:22 SAKH
16+

В 2015 году в Южно-Курильском районе будет сдано 7,5 тысячи квадратных метров жилья

Строительство, Новости Курильских островов, Общество, Южно-Курильск

В Южно-Курильске ключи от новых квартир получили 35 семей. Был сдан 15-квартирный трехэтажный дом по улице Мира (его построило ООО "Бигсан") и два 10-квартирных дома по улице Дружбы (строитель — ООО "Лиго-дизайн"). Эти три дома возведены на средства областного и местного бюджетов в рамках целевой программы "Переселение граждан Южно-Курильского городского округа из ветхого и аварийного жилья".

15-квартирный дом — каркасно-монолитный, а 10-квартирные дома построены из деревянных панелей заводского изготовления. Квартиры 1-, 2- и 3-комнатные.

Стоит заметить, что 24 февраля на прошедшей коллегии при губернаторе Сахалинской области, в которой участвовали главы всех районов, Александр Хорошавин, несмотря на кризис, потребовал от мэров и руководства регионального министерства строительства не снижать объемов возведения жилья в муниципальных образованиях. Речь прежде всего идет о строительстве домов для переселения людей из аварийного жилфонда в рамках соответствующего указа президента РФ.

В 2015 году в Южно-Курильске будет введено 5550,72 кв. м жилья. Планируется построить один 14-квартирный и один 10-квартирный дом по улице Мира, два 8-квартирных дома по улице Дружбы и три 29-квартирных дома по улице Морской.

В селах Малокурильское и Крабозаводское на острове Шикотане планируется в этом году ввести в эксплуатацию 1892,4 кв. м жилья.

Возведением этого жилья на двух островах занимаются строительные компании ООО "Атика", ООО "ДВСК", ООО "Лиго-дизайн", ООО "Бигсан"и ООО "Росстрой". Об этом агентству Sakh.com сообщила газета "На рубеже".

Подписаться на новости